трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Корабль будущего - тримаран невидимка.

Долгое время конструкторы бились над созданием идеального корабля – невидимки отвечающего всем современным требованиям.

В Украине изобретено и запатентовано такое уникальное судно. Его конструктор Александр Березин создал его на основе технологий «Стелс».

Корабль представляет собой монолитный тримаран, корпус которого состоит из геометрических плоскостей, расположенных под разными углами. Без использования спецматериала, поглощающего волны радара, сигнал подобно теннисному мячику ,отражается от поверхностей и уходит в разных направлениях пространства, кроме направления радара( источника сигнала ). Таким образом, корабль остается невидимым для радаров.

Кроме того есть еще ряд достоинств в конструкции корабля - отличная аэродинамика, складывающиеся подводные крылья, позволяющие развивать скорости в пределах 200 км/ч, большая полезная площадь, высокая прочность, уменьшенная масса, герметичность, необычный футуристический вид.

Тримаран не требует трудоемких и сложных технологий для строительства и переоборудования существующих производств. Материал для строительства – титановые и алюминиевые сплавы, композит. На основе этого корабля разработан двух- и трехкорпусной экраноплан – трансформер со складывающимися крыльями, способный плавать режиме скоростного глиссирующего судна, так же взлетать с поверхности воды и садится на нее. Разработана модификация для погружения под воду, на небольшую глубину. В военном варианте все вооружение полностью скрыто в корпусе корабля и предполагает размещение на борту боевого лазера, с сектором обзора 360 ° по горизонтали и около 230° по вертикали.

Может использоваться в военном флоте, для МЧС (патрульно-спасательный), в частном и коммерческом флоте. Судно имеет увеличенную полезную площадь, например, при минимальных размерах длиной 25м и шириной 12м полезная площадь внутренних помещений-145кв.м. Это позволяет перевозить пассажиров, комфортно переходить через моря, располагать необходимую технику и оборудование на борту и иметь просторные каюты. Размеры судна могут быть в длину от 25м до100 и более метров ( ширина рассчитывается пропорционально ). Корабль больших размеров можно использовать в качестве скоростного парома, способного перевозить пассажиров, автомобили и другую технику. Судно способно плавать при любых погодных условиях и значительном шторме. Судно не имеет аналогов в мире.

При использовании в гражданском варианте. судно становится скоростной, комфортабельной яхтой предназначенной для длительных океанских переходов, с просторными и удобными каютами для владельцев судна и команды. На поверхности корпуса можно разместить большое количество солнечных батарей и других альтернативных источников питания.

Проект корабля, во всех его вариантах, неоднократно рассматривался специалистами и конструкторами был одобрен и получил высокую оценку.

На V Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» проект корабля-невидимки разработанный и представленный изобретателем Александром Березиным награжден золотой медалью .

Координаты изобретателя:

Березин Александр Васильевич 9ocean@ukr.net


Источник: http://www.s30787681335.mirtesen.ru/

Категории:  Наукоемкое производство ::: Научные исследования для производства

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014