трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Преимущества полиэтиленовых труб перед остальными

Полиэтиленовые трубы ПНД долговечнее чем остальные, срок службы при 20 градусов цельсия - пятьдесят лет. Не требуется катодной защиты, поэтому почти не нуждаются в обслуживании.

Полиэтиленовые трубы имеют стабильную коррозийную и химическую стойкость. Со временем свойства пластиковой трубы только улучшаются (увеличивается гладкость внутренней поверхности и внутренний диаметр трубы). Низкая теплопроводность пластиковой трубы, Уменьшающая тепловые потери и снижающая образование конденсата на наружной поверхности полиэтиленовых труб .

Снижение риска разрушения трубопровода при замерзании жидкости, так как при этом труба не разрушается, а возрастает в диаметре, приобретая первозданный вид при оттаивании жидкости. Пластиковая труба имеет небольшой вес, который улучшает монтажные услуги, очень в стесненных условиях. Полиэтиленовые трубы в 5-7 раз легче стальных, вот почему небольшие перемещения их при монтаже не требуют грузоподъемных механизмов и одно транспортное средство может перевезти в 5-7 раз больше полиэтиленовых труб, чем других. Ощутимое уменьшение опасности гидра ударов вследствие сравнительно низкого модуля упругости. Надежность сварных швов соединений в течение всего времени использования трубопроводов. Простота сварки. Стыковая сварка намного дешевле, легче и требует меньше усилий. Вариант многократного перемонтажа при низких затратах. Более низкие затраты при проведении строительно монтажных работ. ПНД, ПВД трубопровод - это непоколебимый щит от микроорганизмов и бактерий, ее внутренний слой не отдает воде никаких ядовитых примесей. А так же один из важнейших факторов это низкая стоимость.

ПВД - полиэтилен высокого давления низкой плотности , используется при производстве полиэтиеновых изделий. Плотность его может изменяться в пределах 0,916 - 0,935 г/см3. Пленки из ПВД легко свариваются тепловой сваркой и образуют прочные швы. Пленки из ПВД обладают такими свойствами, как прочность при растяжении и сжатии, стойкость к удару и раздиру. Пленки водо- и паронепроницаемы, однако проницаемы для газов, поэтому непригодны для упаковки продуктов, чувствительных к окислению. Пленки из ПВД имеют высокую химическую стойкость, однако имеют низкую жиро- и маслостойкость.

Полиэтиленовая труба производится из ПНД - Полиэтилен низкого давления высокой плотности . Пленки на основе ПНД более жестки, менее воскообразны на ощупь, имеют большую плотность (0,96 г/см3) по сравнению с пленками на основе ПВД. Прочность при растяжении и сжатии выше, чем у ПВД, а сопротивление раздиру и удару ниже. Благодаря более плотной упаковке макромолекул проницаемость ПНД ниже, чем у ПВД примерно в 5-6 раз. По химической стойкости ПНД также превосходит ПВД (особенно по стойкости к маслам и жирам).

Полипропилен (ПП) по свойствам приближается к ПНД, выгодно отличаясь от последнего меньшей плотностью, большой механической прочностью, жиро- и теплостойкостью, однако ПП значительно уступает ПЭ в морозостойкости. Определяющим преимуществом применения ПП по сравнению с другими полиолефинами является более высокая температура плавления (170°С), что выражается в высокой теплостойкости материалов на его основе.


Источник: http://www.aivex.ru/

Категории:  Металлы ::: Трубы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014