трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Способы очистки поверхностей.

Очистка и подготовка поверхностей.

Абразивоструйная и криогенная обработка промышленного оборудования, конструкций из металла, бетона и железобетона. Непревзойденное качество очистки, восстановления внешнего вида и потребительских свойств поверхностей. 100% проникновение в труднодоступные места, деликатность очистки.

Своевременный уход за оборудованием и инженерными конструкциями обеспечивает долгую и бесперебойную его работу, позволяя не беспокоится о возможных внезапных выходах из строя и продлить срок службы до двух раз. Давайте рассмотрим один из способов такого ухода. Главная цель подготовки поверхности - удаление загрязнений и увеличение шероховатости, что в дальнейшем обеспечивает лучшее сцепление между поверхностью и защитным покрытием. Существует несколько способов очистки поверхностей, давайте рассмотрим наиболее популярные из них.

  • 1) Ручной способ (т.е. без применения различных механизмов)
Применяется как подготовительный этап, перед этапом обработки механизированным инструментом. Возможно снятие лишь легкоудаляемых загрязнений: пыль, рыхлая ржавчина, часть прокатной окалины, почвенные загрязнения, масло и др. Метод очистки, при котором используются вращающиеся металлические щетки, различные абразивы: шкурки, точильные камни, а также зачистные молотки и другие приспособления. Возможно удаление достаточно широкого спектра загрязнений, но лишь поверхностно и не равномерно, проникновение в труднодоступные места остается сложной задачей, процесс обработки чрезвычайно длителен и трудоемок, высокая стоимость расходных материалов и оплаты труда специалистов заставляют искать другие варианты очистки. Также требуется разбор конструкций и агрегатов. Это чистка путем обстрела мелкими абразивными частицами (абразивоструйная чистка) или гранулами сухого льда (криогенная чистка). Эти способы позволяют мгновенно удалять с поверхностей следующие загрязнения: коррозия, нагар, нефтепродукты, граффити, последствия пожара, растительные и животные жиры, грибок и плесень, строительные смеси. Достигаются следующие степени очистки: Sa2, Sa2½, Sa3, в строгом соответствии с требованиями международного стандарта ISO 8501. Также данный способ предоставляет возможность производить очистку в труднодоступных местах, не снижая при этом её качества и не требующий полного демонтажа, разбора конструкций и агрегатов. Мобильность очистных комплексов позволяет производить работы в необходимом месте: там где используется или храниться оборудование и конструкции подлежащие очистке, что несомненно сказывается на стоимости и сроках (не менее 21 кв.м/ч на 1 пост) проведения работ. Достаточно хорошо видно, что абразивоструйная чистка является самым удобным и действенным способом очистки поверхностей: она обеспечивает максимальное качество и скорость, стоимость её весьма привлекательна, а мобильность очистных комплексов позволяет проводить работы практически где угодно.

Источник: http://www.polimertrest.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Прочая строительная продукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014