трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Статья о том, как сделать ремонт в своем жилище

Согласно народной мудрости, пережить ремонт означает пережить пожар. Но приравнивать ремонт к стихийному бедствию не стоит, так как он предполагает не только неразбериху и беспорядок, но еще и простор для фантазии, творческий процесс, начало новой жизни. Особенно, если ремонт производился собственноручно.

Чем ремонт, выполненный самостоятельно, лучше? Во-первых, отделывая комнаты, шаг за шагом, вы экономите значительные денежные средства, которые могли быть потрачены на услуги подрядной фирмы, качество работ которой частенько не соответствует ожиданиям. Во-вторых, всем нам известно, что никто не может сделать ремонт квартиры так бережно и любовно, как ее хозяин.

Итак, вы приняли окончательное решение - делать ремонт своей квартиры самостоятельно. Вопреки обычному мнению, первое, с чего нужно начать, это не упаковка в полиэтиленовые мешки мебели и не сдирание обоев со стен. Перед тем, как начать ремонт, лучше сначала составить его план.

Что такое план ремонта? Ремонт бывает двух видов - косметический и капитальный. Если вы не хотите делать перепланировку и несущие элементы вашего жилья еще в удовлетворительном состоянии, то затевать капитальный ремонт нет смысла - лучше, с точки зрения целесообразности, ограничиться косметическим.

После того, как вы решите, какой вид ремонта вам необходим, подберите общий стиль оформления квартиры. Он целиком и полностью зависит от предпочтений хозяина и может быть как строгим, классическим, так и современным, как, например, стили арт-деко или хай-тек. Разделите помещение на части - рабочие зоны, определите стиль оформления каждой из них, выделите для себя мебель, аксессуары, отделку, и только после этого приступайте к покупке строительных материалов.

Покупка строительного инвентаря - важнейший этап в процессе ремонта. Для этих целей вы можете посетить как реальный, так и интернет магазин стройматериалов. Каждый интернет магазин для ремонта готов предложить вам стройматериалы с доставкой. Если площадь квартиры достаточно большая, и вы закупаете стройматериалы цены на которые довольно высоки, оптом, можете смело настаивать на скидке.

На самом деле, необходимое качество стройматериалов и наличие необходимых инструментов - половина успешного ремонта. Вторая половина - ваше умение и навыки работы. Даже новоиспеченный мастер сможет справиться с выравниванием потолков и стен - необходимо только грамотно подобрать шпаклевку и штукатурку. Если же вы впервые в жизни взялись за шпатель и сомневаетесь в качестве своей работы - не переживайте - сегодня каждый интернет магазин стройматериалов предоставит вам средство для заливки потолка, которое само выравнивается по горизонтали.

Неопытный мастер, решивший сделать ремонт своими руками, может рабочими хитростями. Неровность стен помогут скрыть фактурные обои, придающие стенам такой яркий и выразительный визуальный эффект, что многие недостатки отделки становятся практически невидимыми. Полностью отказаться от выравнивания стен позволяют стеклообои. Стеклообои выполняются из стекловолокна, которое содержит в себе только натуральные материалы - доломит, известь, кварцевый песок, соду, что гарантирует их экологичность. Благодаря природному происхождению, под стеклообоями никогда не появляется грибок, они не царапаются, не притягивают пыль, не рвутся, не горят, и, кроме того, значительно экономят силы и время на штукатурку стен.


Источник: http://www.tamremont.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Прочая строительная продукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014