трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Замена проводки - вызов профессионального электрика или пробовать все делать на свой страх и риск

Большинство из нас не в состоянии представить себе свою жизнь без вещей, упрощающих ежедневные заботы - микроволновки, холодильника, кухонного комбайна, стиральной и посудомоечной машин и многих других полезных в хозяйстве механизмов. Наше жилище переполнено предметами, делающими лучше нашу с вами жизнь. А знаете, что между всеми ними общего? Правильно: электричество.

Так что же такое электричество? Оно невидимо, является результатом движения отрицательно заряженных частиц по замкнутой цепи, без запаха. Мы зачастую просто не замечаем его присутствия в повседневной жизни, но если электричество вдруг перестанет идти по проводам, то все нужные нам приборы окажутся абсолютно бесполезными. Фактически каждый помнит, что происходит в квартире, когда на пару часов гаснет свет и помнит бессилие, которое он испытывает, - кромешная темнота и ничего больше. И вся эта катастрофа только "благодаря" отсутствию электричества. Трудно себе представить, но существовало время, когда электричества совсем еще не было, и люди использовали для освещения своих жилищ свечи.

Это создавало определенный уют, но было небезопасным, и большинство лишалось крова из-за неосторожного обращения с зажженной свечкой. И только в 1733 году французский изобретатель Дю Фэй открыл положительно и отрицательно заряженные частицы, эффект от которых впоследствии назвали "электричеством". Однако, отрицательно заряженные частицы (электроны) не перемещаются самостоятельно - для того, чтобы они сдвинулись с места, им нужен толчок, движущая сила. Именно эта сила и делается на электростанциях при помощи генератора. Потом "ожившие" электроны, перебегая по проводам, оказываются в трансформаторах, а потом - сразу к нам дом. Даже несмотря на свою полезность, с электричеством шутки плохи. Поэтому любой из нас должен помнить технику безопасности при использовании электричества и не допускать их нарушения. Самая главная опасность, которая способна нанести человеку серьезный вред - это удар током.

Удар электрического тока может случиться, в случае если мы прикоснемся к проводам, находящимся под напряжением. Ничем не защищенные провода - это грубейшее нарушение электробезопасности. Замена проводки или ее изоляция - вот решение, призванное предохранить человека от травмы или спасти жизнь. Главные подходы, призванные уберечь человека от опасности повреждения электрическим током: разделение электрических сетей, заземление, профилактика повреждений сети, изоляция оголенных проводов. Электрическая изоляция - один из самых эффективных способов защиты от удара током. Заключается он в покрытии поверхности токоведущих элементов непроводящим электричество материалом. Изоляция может быть самой разной, но самая действенная - усиленная изоляция, сделанная из нескольких слоев не проводящего ток материала.

Только она может защитить от случайного прикосновения к проводам. Кроме того, каждому человеку нужно помнить, что все электромонтажные работы должны проводиться только квалифицированным электриком. Электрик Киев выполнит монтаж электропроводки, сделает разделение излишне разветвленной электрической сети, сделает изоляцию и, тем самым, обеспечит безопасность вашего жилища. Сегодня услуги электрика доступны каждому, поэтому вызов электрика на дом - это ответственное и грамотное решение.


Источник: http://www.master-electric.kiev.ua/

Категории:  Промышленное оборудование ::: Электротехническое оборудование и кабель

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014