трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Современные быстровозводимые сооружения и здания - новейшее решение в строительстве

Перефразировав одно очень популярное высказывание, можно сказать, что время является одним из эквивалентов денег. Потерянное время, простой, особенно в производстве - это убыточная деятельность, поэтому большинство бизнесменов стремится, чтобы их капиталы оборачивались как можно быстрее.

Строительство из металлоконструкций быстровозводимых зданий и сооружений - это новое, современное течение на строительном рынке. Простым термином "строительство" этот процесс не назовешь, так как возведение сооружения производится путем сборки его деталей наподобие детского конструктора. Быстровозводимые здания обладают многими преимуществами перед обычным строительством, и к главным из них относятся простота монтажа, а также существенная экономия средств.

Как известно, значительное количество денег и времени во время строительства здания расходуется на закладку фундамента. На постройку одного небоскреба уходит приблизительно пять лет, причем три из них уходят на фундамент. Благодаря малому весу элементов быстровозводимого сооружения, вес фундамента также уменьшается, что позволяет застройщику сэкономить на материале и временных затратах.

Помимо этого, к плюсам таких зданий стоит отнести также ощутимую экономию на транспортных расходах благодаря компактным размерам и малому весу строительных конструкций.

Строительство зданий из металлоконструкций сейчас развивается достаточно быстрыми темпами. Большая популярность этих сооружений в нашей стране объясняется тем, что используемая при их строительстве технология способствует повышению в здании теплопроводности. При изготовлении быстровозводимых построек бригады, в основном, применяют термопрофиль, который обладает принципиально иным строением, чем обычный. Минимальное поперечное сечение этого профиля дает возможность теплому воздуху беспрепятственно двигаться внутри здания, которое по возможности прохождения теплового потока становится похожим на сооружение, которое изготовлено из дерева.

Сейчас достаточно популярны такие здания из металлоконструкций как ангары, склады, навесы, торговые павильоны. Также подобные сооружения распространены в сельском хозяйстве.

Быстровозводимое здание из металлоконструкций, по своей сути, не является объектом капитального строительства, и используется, преимущественно, в коммерческих целях. В зависимости от региона, где будет осуществлено строительство подобного здания, выделяют "холодный" и "утепленный" типы. Если требуется "зимний" вариант, то здание утепляется сэндвич-панелями, плитами из минеральной ваты или кассетным профилем. Монтаж металлоконструкций для зданий в "холодном" варианте производится на каркас, который затем обшивается оцинкованными листами.

Здание, в соответствие с проектной документацией, может изготавливаться по индивидуальным предпочтениям заказчика и иметь ту форму, те размеры и то количество витражей или окон, которое придется по вкусу его будущему владельцу. В этом случае возможно изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика, который может для этих целей воспользоваться услугами проектного бюро.

Быстровозводимые здания являются новым, современным взглядом на строительство, который дает возможность довольно быстро и с минимальными затратами возвести здание в соответствие с пожеланиями заказчика. Простота в изготовлении, легкость в монтаже и возможность сэкономить - это главные преимущества быстровозводимого здания из металлоконструкций, которые позволили ему обрести широкую популярность среди зарубежных и отечественных застройщиков.


Источник: http://www.stroi-expo.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Прочая строительная продукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014