трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Современные деревянные дома и бани - залог уюта и комфорта

Что представляет собой деревянный дом? Во первых - это уют. Это свежий воздух, единение с природой, комфортная, а главное оптимальная для человека атмосфера. У деревянного дома довольно высокий уровень звукоизоляции. Древесина выгодно отличается от других материалов своим малым весом. Это преимущество дает возможность избежать укрепления грунта на строительной площадке. Бревенчатые стены хорошо сохраняют тепло, и данное обстоятельство служит залогом ощутимой экономии на отоплении - вообще древесина очень благодарный в этом отношении материал - студеной зимой в таком доме (коттедже) тепло, а знойным летом прохладно. Ученые утверждают, что естественная вентиляция деревянного здания обеспечивает обновление до 30% воздуха в помещении. Т. Е. Дом, можно так выразиться, "дышит". Свежий воздух поступает и через микропоры, свойственные древесине, и через окна. Дерево прекрасно выводит "вовне" влагу и не позволяет образовываться конденсату. Именно благодаря этому свойству совершенно исключено промерзание дома. А строительство деревянной бани - это такая же традиция, как и строительство домов из дерева.

Следует упомянуть такие свойства деревянных сооружений (будь то бани, дачные коттеджи или дома) как целебность и экологичность. Это значит, что воздух в здании, выстроенном из дерева, насыщен полезными веществами, как минимум снижающими риск появления различных болезней (т.е. повышающими иммунитет), а так же помогающими при гипертонии, мигрени, астме, проблемах с желудком и неврозах.

Что касается эстетической стороны вопроса - тут дереву нет равных! Его изящество и изысканность завораживает и удивляет. В очередной раз убеждаешься, что естественная красота на много порядков выше, нежели искусственная.

Некоторые могут возразить: дерево не долговечно. Действительно, еще совсем недавно дома (бани) из дерева сильно уступали в прочности кирпичным (каменным) сооружениям. В наши дни дело обстоит иначе. Сруб пропитывается специальным составом, надежно защищающим древесину от разнообразных повреждений: огонь, насекомые, грибок, сырость. Деревянный дом строится на века.

Безвозвратно ушли те времена, когда многие из нас стремились к тому, чтобы стать обладателями трех или четырех комнатной квартиры в городе. Стереотип изба - туалет во дворе сломан окончательно. Сегодня мы имеем ультрасовременное оборудование бань из дерева и комфорт современных деревянных домов. И если ранее дольше отпуска в деревне мало кто выдерживал, сегодня строятся коттеджи с прицелом на постоянное в них проживание, и даже не одного поколения. В этом нет ничего удивительного - эра урбанизации осталась в прошлом, большой город с его темпом , с его экологической ситуацией и шумом не способствует хорошему самочувствию.

Более всего вызывает радость то обстоятельство, что строительство домов, дач может позволить себе все большее число людей. Ведь на этом рынке появляется все больше и больше, процветает серьезная конкуренция. Загородное строительство является очень доходным бизнесом и желающих заработать на этом действительно много. Фирмы, которые предоставляют типовые проекты коттеджей, домов и бань, практикуют пластичность своей ценовой политики. Цена проекта может варьироваться очень значительно. Кстати, возведение загородного дома - это довольно выгодное вложение капитала.

И еще раз повторимся - это инвестиции в здоровье. В собственное здоровье и здоровье своих домочадцев. А здоровье бесценно!


Источник: http://www.vikrus.com/

Категории:  Сырье и материалы ::: Лес и пиломатериалы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014