трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Свой собственный коттедж - реализация мечты от проектирования до отделки интерьера помещений

Каждый человек мечтает о своем доме, добротном, уютном, красивом. Разве сравнится квартира в городе, даже с евроремонтом, с точностью линий и красотой загородного коттеджа? А загородный дом, который построен из деревянных бревен? Он же живой, он дышит, аромат древесной смолы пропитывает вас до кончиков волос. Выйдешь утром на крыльцо - вокруг тишина. Нет ни машин, ни людей, которые спешат непонятно куда. Природа, чистый воздух, птички поют. Да и огород прямо под рукой, свежие овощи с грядки. Ягоды так и манят положить их в рот и ощутить неземной вкус, знакомый с детства. Тронуло душу?

Предположим, что вы купили землю и задумались о постройке собственного коттеджа. Поздравляем! Но это только первый шаг на пути к вашей мечте. Следом нужно определиться с видом фундамента для вашего дома. Он зависит от присутствия грунтовых вод на вашем участке земли. После выбора фундамента, можно приступать к самому ответственному и интересному - подбирать проект своего будущего дома. Есть два вида проектирования - типовой, как у большинства, и индивидуальный.

С типовым проектом все ясно, там все за вас замерили, нарисовали, рассчитали. С индивидуальным все намного сложней. Проектирование домов - довольно сложная задача для новичков. Количество комнат и расположение, площадь, занимаемая каждой зоной вашего дома, расположение главного строения и дополнительных построек - все это вы сами должны будете нарисовать на бумаге. И только после того, как все ваши идеи обретут законченную форму, вы смело можете обращаться за помощью к тем людям, для кого проектирование коттеджей является профессией. Архитектор, выслушав все ваши пожелания, приняв во внимание ваши эскизы, доведет дело до проектной документации и передаст ее вам.

Кроме того, специалисты помогут выбрать материал, из которого будет построен ваш коттедж, учитывая все особенности эстетических соображений и климата. Выбор строительного материала для стен важен не меньше, чем выбор фундамента. На стены действуют достаточно значительные нагрузки от собственного веса, а также веса перекрытий. Необходимо чтобы было прочно и красиво. Поможем вам разобраться в многообразии этих материалов.

Строительство коттеджей из кирпича всем привычно. Такие коттеджи отличаются высокой долговечностью и прочностью, их единственный недостаток - такой коттедж обойдется вам довольно дорого.

Естественный материал, использующийся при строительстве домов - дерево. Наиболее популярным сейчас является оцилиндрованное бревно. После оцилиндровки бревно становится гладким, без недостатков, цвет приобретает яркость, коттеджи из такого бревна сразу бросаются в глаза своей эстетичной красотой. В результате дома получаются прочные и хорошо сохраняющие тепло.

Дома из бруса не уступают по своей долговечности, надежности. Профилированный брус пользуется особенно высоким спросом. Он стал доступен по цене, не деформируется, совершенно не дает усадку, не боится сырости и гнили, прекрасно сохраняет тепло. Кроме этого, дома из профилированного бруса не требуют ни внешней, ни внутренней отделки.

Каркасные дома.

Стены таких домов изготавливаются из деревянных вертикальных брусьев, связанных между собой, полости между ними заполнены утеплителем, вроде пенопласта или минеральной ваты. Внутри и снаружи стены обшиваются панелями, плитами или вагонкой. Стоимость постройки таких домов довольно низкая, но это единственный плюс в его пользу.

В заключение скажем несколько слов об отделке. Отделка коттеджа бывает наружной и внутренней.

Внешний вид дома напрямую зависит от того материала, из которого построены стены. Коттедж из дерева можно отделать под камень или плитку. Обрамление дверей и окон тоже могут добавить неповторимости облику вашего дома.

Внутренняя отделка должна быть комфортной, отражать ваш характер, не утомлять кричащими тонами. Все помещения дома нужно выдержать в одном стилевом решении. Или разделить дом на различные зоны, используя при отделке различные цвета. Но в любом случае, советы опытного дизайнера будут не лишними. Кто как не специалист поможет реализовать ваши самые смелые решения и затеи?

Строительство загородных домов - достаточно серьезная и ответственная задача. Доверьте строительство своего коттеджа профессионалам, и вы сможете избежать переплаты, потраченных нервов, ошибок дилетантов в процессе воплощения своей мечты.


Источник: http://www.logfashion.com/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Прочая строительная продукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014