трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Современное строительство загородных сооружений

Шумный, пыльный мегаполис, постоянный стресс, сильная загазованность вынуждают городских жителей перебираться в загородные дома. Данный факт значительно повысил спрос на подобный тип загородной недвижимости, сделав строительство домов за городом довольно востребованным мероприятием. Многие хотели бы сменить свою городскую квартиру, на уютный, теплый и комфортабельный загородный дом.

Сегодня частный дом или коттедж - это не столько место для проживания, сколько показатель уровня престижа. Из-за этого довольно популярным считается строительство коттеджа по индивидуальному проекту. В этом случае строение проектируют, опираясь на индивидуальные предпочтения будущего владельца.

Современные проекты загородных строений просто удивляют разнообразием архитектурных стилей, размеров, а также изобилием используемых стройматериалов. Наиболее востребованными сегодня являются:

Дома из бруса клееного, оцилиндрованного, профилированного. Данный тип идеально подходит как для сезонного, так и для постоянного проживания. Брус считается экологически чистым и гарантирует хорошую теплоизоляцию. Наряду с этим, такие здания из бруса не дают усадку. К тому же, необязательно отделывать стены изнутри – дерево обладает привлекательным внешним видом и без проведения подобных работ. Но существует один отрицательный факт – оно поддерживает горение.
Из пенобетонных блоков. Этот материал имеет большое количество сторонников среди покупателей. И этому имеются объяснения: экологичность, пожароустойчивость, удобство эксплуатации материала. Он гарантирует теплоизоляцию. Стены в таком сооружении без отделки, увы, не смогут обойтись. Но, зато стоимость самого материала достаточно низкая, а хорошая гвоздимость и распиливаемость пенобетона серьезно упростят процесс возведения сооружения.
Из монолита. Эти здания являются самыми быстровозводимыми. Данный материал дает возможность делать сооружения абсолютно любых форм. Но с точки зрения экологичности монолит серьезно уступает дереву, стены которых могут пропускать воздух. Здания возведенные из монолита обладают худшей теплоизоляцией, из-за этого для создания оптимального климата в помещениях потребуется применять дополнительный утеплитель, а так же использовать хорошие системы отопления.

Благодаря стремительному развитию технологий, строительство и ремонт в коттеджах за городом серьезно ускоряет свои темпы, радуя клиентов строительных фирм небывалыми возможностями. Возможно, что уже через пару лет список наиболее востребованных строительных материалов станет в разы шире, воплотив в реальность мечту многих городских жителей об экологичном жилище по доступной стоимости. Хотя уже сегодня вы можете найти подходящую для вас технологию, которая устроит Вас по цене и качеству конечного сооружения.


Источник: http://www.rumbstroi.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Прочая строительная продукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014