трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Выбираем дверь для дачи

Одной из важнейших деталей загородного дома, несомненно, является входная дверь, по которой можно судить не только о внутреннем убранстве жилища, но и об отношение к нему его хозяине. Старая покореженная и потрепанная дверь может дать заключение о том, владелец либо редко посещает свой дом, либо о том, что на замену двери просто нет средств. А если дверь новая и добротная, то вывод напрашивается сам собой: владелец любит свой дом и заботится о нем.

Для начала разберемся, какая дверь является необходимой и наиболее подходящей для дома за городом. Во–первых, она должна быть максимально прочной и надежной, так как часто загородные дома и дачи расположены в районах, в которых мало населения, либо его вообще нет, а это дает возможность преступникам без проблем осуществить свои намерения, при том с применением физической силы - они могут просто выломать дверь. Вследствие, этого специалисты рекомендуют устанавливать в такие дома надежные стальные входные двери, которые имеют не только прочное покрытие, но и надежные петли, дверной каркас и хорошие замки - чем прочнее дверь, тем меньше вероятность ее взлома.

Вторым качеством дверей для загородного дома должна быть его длительный период эксплуатации и высокая устойчивость к переменам погоды. Входная дверь должна быть сделана из прочной нержавеющей стали или снабжена поверхностью, не подвергающейся коррозии. Дверная фурнитура должна состоять из такого же материала.

Еще одним качеством, которым должна обладать дверь – это ее тепловая изоляция. Также она не должна пропускать влагу, как и все остальные элементы загородного дома: окна и стены. Для соблюдения этих функций в конструкции входной двери предусмотрен специальный слой - теплоизолятор, которым может служить поролон, стекловата, пенопласт и другие утеплители, которые не только не снижают устойчивость и надежность двери, но и обеспечат высокую тепловую изоляцию. Специалисты советуют организовать в доме тамбур, который послужит надежной защитой от проникновения холодного воздуха и выхода тепла из дома. Однако тамбур тоже должен перекрываться дверями желательно схожей с внешней дверью конструкцией, которая будет служить дополнительным защитным элементом от взлома.

И последняя, не менее важная функция – это внешний вид двери такого дома. Входная дверь должна гармонировать с фасадом дома. Для этого двери облицовывают специальными материалами, декорируют различными элементами. На рынке существует огромный выбор, предлагающий входные двери с различной цветовой гаммой и разнообразными декоративными составляющими. Чтобы дверь выглядела «доделанной» , в купе с ней можно приобрести специальный навес или козырек, которые послужат дополнительной защитой от осадков.

Потребительский рынок предлагает множество разных вариантов входных дверей, и необязательно, что она будет стоить очень дорого, сегодня можно купить очень прочную, но, тем не менее, дешевую дверь.


Источник: http://www.techprofdoor.ru

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Отделочные материалы, двери, стекло

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014