трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Потолок, который мы выбираем

Все желают, чтоб покрытие потолка не растрескивалось, было бы экологически чистым, безопасным для здоровья и, по возможности, не пропускало бы шума. Сегодня рынок предоставляет нам побелку потолков, покраску, оклейку обоями и потолочными плитами, подвесные потолки, натяжные потолки дешево.

Побелка потолка традиционный и самый дешевый способ обновления. Побелка не имеет токсичных веществ, поскольку используется только гашеная известь и мел. Если потолок зашпаклеван и выровнен, то побелить его не составит труда самому. Материал для побелки есть во всех строительных магазинах, в т.ч. с различными антибактерицидными добавками, которые защищают потолок от плесени.

Для оклейки обоями стоит пригласить практиков, поскольку это более трудоемкий процесс, нежели оклейка стен. Специалисты профессионально подготовят поверхность потолка и качественно сделают ремонт. Важно исключить во время работы и высыхания сквозняки и некачественный клей. Клеящий состав должен быть более густым, чем для ремонта стен. Начинают оклеивать обоями от окон. «Жидкие обои» потребуют хорошей обработки поверхности потолка, иначе дорогого материала уйдет значительно больше. Специалисты советуют предварительно под «жидкие обои» покрасить потолки масляной краской.

Пенопластовые плиты также требуют хорошей предварительной отделки потолка, иначе дефекты выйдут наружу, плиты не удастся подогнать друг к другу. Пенопласт может быть моющимся (прекрасный вариант для кухонь и ванн) или не моющимся. Этот способ ремонта достаточно дешев, его можно освоить самому, но это покрытие несколько токсично. Чтобы оно не было таковым, необходимо проветривание плит на свежем воздухе в течение не менее 2-х месяцев.

Покраска потолка разумна в том случае, если в комнате постоянная повышенная влажность. Отечественные краски дешевле, чем импортные, и, как считают специалисты, не хуже. Цена вырастает в зависимости от компонентов – загустителей, которые улучшают краску, защищают потолок от грибков и плесени. Разумней приобретать краску на латексной основе, это натуральный экологический материал.

Сегодня на Западе стали применять алкидные эмали. Это дороже в 2 раза, но белый цвет становится ослепительным, а краска быстро сохнет. Начинают красить от окна параллельно окнам, затем перпендикулярно. Такой метод позволяет краске ложиться ровно.

В санузлах актуальны подвесные потолки из металлической рейки, в которые встроены светильники. Можно использовать гипсокартон – это будет двухуровневый подвесной потолок с лампами. Натяжные потолки из поливинилхлорида безвредны для организма. Но, поскольку это синтетический материал, не имеющий воздушных пор, он не «дышит». Поэтому, если вы решились на подвесной потолок, стоит позаботиться, чтобы воздухообменными были покрытия пола и стен.

Натяжные потолки сегодня предлагаются не только традиционного белого цвета, но и других оттенков. Некоторые фирмы представляют до 300 цветов. Сатиновые потолки выглядят весьма эффектно, их микрорельефы переливаются - для престижа офиса, предприятия это выгодно. Натяжные потолки поглощают шум, не трескаются, легко моются, не электризуются и не выгорают. В случае протечки они оказывают неоценимую услугу: удерживают воду, сберегая мебель и стены.

Сегодня появились фирмы, которые производят бесшовные натяжные потолки на основании новых волокон, не являющихся горючими. Получили положительные отзывы натяжные потолки немецкой фирмы Descor. Такие потолки защищены от разрывов, расползаний по шву, провисаний. Они отвечают нормам противопожарной защиты, пропускают воздух и имеют респектабельный вид.


Источник: http://www.stroilk.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Отделочные материалы, двери, стекло

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014