трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Главный элемент великолепного дизайна – межкомнатные двери

Главный элемент великолепного дизайна современной квартиры, дома, коттеджа – межкомнатные и стальные входные двери. Важные особенности выбора материала и конструкции межкомнатной двери. Советы профессионала. Не вызывает сомнения, что красивые межкомнатные двери – настоящее украшение, которое занимает одно из важных мест в Вашем доме. Поэтому на современном строительном рынке эта часть интерьера представлена в широком ассортименте производителями отечественного и импортного производства. Это деревянные, алюминиевые двери, двери из пластмассы, стекла и комбинированные. Выбор большой, но предпочтение отдается деревянным дверям, большинство потребителей выбирают именно их. Наверное, это дань традиции. На Руси древесина всегда являлась основным материалом, который применяется для изготовления дверей.

Дерево – материал с уникальными декоративными и физическими свойствами, который создает тепло и уют в любом доме, где жилой интерьер отлично сочетается с красивой мебелью и замечательным паркетным полом. Серьезные производители деревянных дверей в своей работе обязательно учитывают все достоинства и недостатки натуральной древесины. Это происходит потому, что они заботятся о своем престиже, дорожа клиентской базой и своим добрым именем.

Высокая физическая прочность в сочетании с маленькой массой, низкие теплопроводность и звукопроводность, уникальная морозостойкость, простота в обработке и утилизации, низкий «коэффициент температурного линейного расширения» - традиционные достоинства любых изделий из натуральной древесины.

И конечно существуют отдельные недостатки, которые присущи древесине, как материалу для изготовления межкомнатных дверей и дорогой мебели. В любой древесине, особенно с красивой фактурой, всегда присутствуют сучки, трещины и смоляные карманы. Дерево чрезвычайно гигроскопично, когда избыточная влага приводит к резкому ухудшению всех физических и механических свойств, изготовленных из него изделий. И еще один серьезный недостаток, который сегодня решается, применяя различные пропитки – это то, что дерево горючий материал, значит, очень быстро горит.

Если более подробно останавливаться на отрицательных свойствах древесины, таких как ее высокая гигроскопичность и опасность скорого сгорания, то можно сделать неутешительный вывод, что этот материал опасен и не пригоден для его применения в строительстве. Но это заблуждение, потому что современные технологии способны творить чудеса. Да не вызывает сомнение тот факт, что древесина, будучи капиллярно - пористым материалом, способна поглощать влагу из окружающего воздуха в зависимости от влажности и температуры окружающей среды. А также в процессе поглощения этой влаги происходит расширение или ее разбухание, с последующей деформацией здания, где данная деревянная конструкция применяется. Повышенная влажность – это идеальные условия для развития различных микроорганизмов и грибков, которые питаются древесиной в определенных условиях влажности.

Эту проблему в настоящее время успешно решают, применяя в качестве защитного слоя для древесины пропитки, краски и лаки – новые современные материалы, которые создают надежный защитный слой. Обработанная таким образом поверхность, предохраняет массив древесины от деформации, проникновения влажного воздуха, от горения и высоких температур, разрушающих ее поверхность. Несмотря на то, что древесина легко воспламеняется, она может долго гореть, потому, что имеет органическую структуру, и значительное время не разрушается. Обугленная поверхность – это защитный слой, который препятствует проникновению огня и высокой температуры в глубину ткани, сохраняя ее. И при горении чистого дерева не выделяется отравляющих веществ. Следует заметить, что от пожаров вас спасет огнестойкая стальная дверь.


Источник: http://www.door-zso.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Отделочные материалы, двери, стекло

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014