трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Композитная раковина для кухни

Сегодня самым распространенным местом в доме является кухня - здесь происходят самые важные события в жизни, решают различные проблемы. Но, как важно, чтобы в этом маленьком мире было светло и уютно. И этот уют придает кухонная мебель. Многие производители мебели для кухни предлагают встроенные кухни на заказ от производителя. Рано или поздно настает такой момент, что на поверку надежные эмалированные раковины советских времен начинают выходить из строя от прогрессирующей коррозии. И затем встает закономерный вопрос, какую именно раковину предпочесть - стальную или композитную? До сих пор не утихает бум вокруг стальных раковин. Они красивы, дешевы и отличаются легкостью при установке. Но они практичны только в одном случае - если при их изготовлении использовалась пищевая сталь марки AISI 18/10, в которой имеется целых 18% хрома и 10% никеля. При использовании другого металла прогрессирующая коррозия окажется делом времени. И поэтому, все больше и больше людей сейчас начинают присматриваться к современным композитным раковинам. И этому имеются свои причины.

Любая композитная раковина состоит из акриловой смолы, в которую положено добавлять искусственную или натуральную минеральную крошку. К искусственным наполнителями относится т.н. кориан, могущий с большой достоверностью имитировать натуральный мрамор. Поликарбонат, со своей стороны, имеет не только высокую стойкость к механическим воздействиям, но и к высокой температуре. Данный материал способен с большой легкостью противостоять температуре до 150 °С. А учитывая тот факт, что любая композитная раковина способна наиболее эффективно поглощать шум падающей воды из излива смесителя, то становится совершенно очевидным - такая раковина окажется незаменимой в домашнем хозяйстве.

Композитные раковины ценны и тем, что они имеют некоторую шероховатость, которая не наблюдается у остальных видов кухонных раковин. На практике это будет означать одно - можно будет складывать неограниченное количество посуды (даже стеклянной), которая не будет двигаться к центру раковины и далее разбиваться.

Композитные раковины отличны большой устойчивостью к появлениям микроцарапин. Для поддержания их чистоте, будет достаточно вымыть обычным чистящим средством и стандартной абразивной мочалкой для мойки бытовой техники, и можно будет считать, что такая раковина будет снова сверкать своей первозданной чистотой.

Композитные раковины отличаются большой универсальностью при их установке на свои посадочные места - их можно инсталлировать отдельно от кухонного гарнитура, используя для этого традиционные кронштейны, или устанавливать в столешницу гарнитура врезным или интегрированным методом.

Последний метод позволяет не использовать резиновые прокладки - раковина становится на одном уровне со столешницей, что заранее исключает любые протечки или сдвиги. Композитные раковины могут различаться и по своей форме. Самыми распространенными считаются полукруглые или круглые раковины, которые, благодаря своей стандартной форме, отличны своей вместительностью и удобством в обслуживании.

В последние годы на нашем рынке появились и квадратные раковины, изготавливаемые в стиле ретро. Такого рода раковины имеют высокие борта, отличаются хорошей функциональностью и прекрасно вписываются в те кухонные гарнитуры, которые изготавливаются «под старину». Очень важно, чтобы шпонированные фасады МДФ соответствовали выбранному вами стилю вашей кухни.


Источник: http://zakaz-mebely.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Мебель

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014