трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Металлические двери - залог вашей безопасности

На что мы в первую очередь обращаем свое внимание, выбирая входную дверь? Несомненно, на то, насколько эффективно металлическая дверь эконом-класса способна защитить наше жилище или офис от несанкционированного доступа злоумышленников, но при этом отнюдь не маленькое значение имеют и такие качества, как шумоизоляция и теплоизоляция, да и приятный внешний вид также находится не на последнем месте.

Ведь не случайно в наши дни современные металлические двери пользуются огромной популярностью — по надежности и прочности они не имеют соперников, да и по сроку службы с ними вряд ли могут конкурировать другие материалы — при грамотной эксплуатации металлические двери будут служить вам десятилетиями, не перекашиваясь, не требуя ремонта и не рассыхаясь, как двери деревянные. Однако, несмотря на тот факт, что большинство металлических дверей изготовлено из прочной легированной стали, они довольно значительно отличаются друг от друга, причем не только по внешнему виду и стоимости, но и по принадлежности двери к одному из 12 специальных классов взломостойкости.

Стальные двери, в зависимости от толщины используемой стали и конструкции дверного профиля, могут быть толстыми противопожарными, мощными пуленепробиваемыми и даже так называемого сейфового типа. Корпус стальных дверей выполняется из одного или нескольких листов стали, при этом, чем больше толщина полотна, тем железные двери более устойчивы к взлому. Металлические двери, сделанные из одного листа, легче весят, но зато в конструкции, выполненной из нескольких полотен, более равномерно распределяется нагрузка на петли.

В основе каркаса двери лежат металлические трубы и стальные профили. Из них выполняются поперечные и продольные ребра жесткости, для придания всей конструкции прочности. Пустое пространство внутри дверной коробки полностью заполняется нетоксичным утепляющим материалом — от его качества зависят теплоизоляционные и шумопоглощающие свойства двери. Утеплители используются из негорючих материалов — стекловаты, макрофлекса или минеральной ваты - это сделано в целях пожарной безопасности. Самыми дешевыми являются металлические двери с утеплителем из поролона, ватина и пенопласта. Для того чтобы воспрепятствовать проникновению холодного воздуха в помещение, стальные двери могут укомплектовываться резиновыми или силиконовыми уплотнителями, которые обеспечивают особенно плотное прилегание конструкции дверного полотна к дверной раме. Два контура уплотнения обеспечивают очень надежную защиту от продуваний и сквозняков.

Выбирая стальную дверь, особое внимание стоит уделить её коробке. Как правило, она изготавливается из очень прочного металлического профиля толщиной от 5 миллиметров. Рама крепится к дверному проему штырями длиной 150 миллиметров, также существуют усиленные конструкции, которые состоят из нескольких профилей, а не из одного. Дверь должна быть полностью утоплена в дверную раму — это не позволит злоумышленникам поддеть ее фомкой.

Не стоит забывать о замках — даже самая надежная стальная дверь не поможет, если на ней установлен простой примитивный запор, который легко взламывается обыкновенной отмычкой. Максимальной степени безопасности можно добиться, если установить на железную дверь два-три совершенно разных по типу замка, расположив их на максимальном удалении от наружного полотна двери. Такое расположение замков не только в разы снизит вероятность взлома, но и предотвратит риски случайного попадания материалов утеплителя в механизмы замков. Обратите свое внимание на то, оснащена ли металлическая дверь производства г.Железнодорожный противосъемными элементами — это могут быть как отдельные специальные блокирующие конструкции, которые являются частью самой двери, так и просто прочные железные штыри, которые заходят в специальные отверстия рамы.

Ну и, конечно, не самую последнюю роль в железной двери играет её отделка. Здесь количество возможных вариантов поистине бесконечно: винилискожа и порошковые краски, МДФ и ламинат, массив дерева и шпон, ПВХ пленка, кованые и литые украшения — в наши дни внешний вид входной двери может стать практически любым — от настоящего произведения искусства до лаконичной простоты и минимализма в отделке.


Источник: http://zavod-dverei.ru/

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Отделочные материалы, двери, стекло

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014