трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Технические характеристики электрических тельферов

Способность электрических тельферов надежно и эффективно выполнять тяжелую работу известна практически на любом производстве. Благодаря своим прекрасным эксплуатационных качествам, электротельферы стали востребованы и популярны в различных отраслях – добыча угля, подъем груза на судне, на сталелитейных заводах и обычном цеху. Стоит отметить, что электрический тельфер можно хорошо использовать как отдельный инструмент для подъема груза, так и в сочетании с краном, в этом случае тельфер монтируется на кран-балку и называется передвижным. Передвижной тельфер свободно перемещается по подвесному пути, тем самым, имея возможность не только поднимать и опускать груз, но и перемещать по горизонтали.

Электрические тельферы или тали в большинстве случаев, предлагаются клиенту со стандартными параметрами подъема груза. Как правило, тали приобретают для работы в цеху, мастерской или на складе, а это значит, что высота подъема груза 6-16 метров должна удовлетворить потребности клиента. Для подъема груза с шахты, где высота подъема груза может достигать сотен метров, устанавливается специальный увеличенный канатоукладчик. В основной набор включается 4-х или 6-ти кнопочный пульт управления, присоединяемый к тельферу при помощи кабеля. При желании можно заказать радиоуправляемый пульт, его использование актуально в сильно загруженном складе, когда стоять непосредственно рядом с тельфером просто невозможно. Что не маловажно, в пульт тельфера встраивается специальный ключ, тем самым ограничивая посторонних лиц для управления грузоподъемных механизмом.

Электрический тельфер, серьезно отличается от ручной тали тем, что в ее состав входит электродвигатель. В зависимости от страны-изготовителя, марки и модели изменяется мощность и конструкция электрического двигателя. Распространенное напряжение, от которого работают тельферы это 220 либо 380 вольт. В целях безопасности и надежности работы многие изготовители комплектуют тали специальной защитой от скачков напряжения в цепи электропитания.

Основной параметр, по которому различаются электрические тельферы – это их грузоподъемность. Если брать среднее арифметическое по всем производителям, то минимальный поднимаемый груз составит – 250 килограмм, а максимальный примерно 16 тонн. В базовый набор электротельфера включен специальный короб, главная задача которого соединение всех звеньев общей цепи воедино, которая соответствует всей длине цепи тельфера.

При заказе тельфера существует основной набор функций, так и вспомогательный. В дополнительные опции включены следующие услуги – установка микропривода, для более медленного подъема груза с целью лучшей юстировки, дополнительный крепежный крюк, строительная каретка на электрическом либо ручном приводе.

На что необходимо ориентироваться при покупке тельфера. Во-первых, масса груза. Во-вторых, частота использования тали. В-третьих, его условия эксплуатации. Поверьте, что грамотно выбранный тельфер прослужит Вам не один год!


Источник: http://telfer-pro.ru/

Категории:  Промышленное оборудование ::: Грузоподъёмное и складское оборудование

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014