трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Почему желательно применять в строительстве именно газобетон?

В наше время на рынке строительной индустрии Европы, России и Украины занимает газоблочное строительство. Это объясняется тем, что газоблоки такие универсальные. В первую очередь они  не требуют привлечения подъемно-транспортных механизмов, во вторых – просты в монтаже, и главное – не высокая стоимость.

  Давайте рассмотрим, почему газобетон такой универсален в строительстве

Изделия из газобетона обладают разными теплотехническими и физическими характеристиками, а также могут быть разной прочности и плотности. Газобетонные блоки можно использовать во множестве ситуациях. Яркими примерами могут послужить в многоэтажных домах при произведении ограждающих конструкций, в качестве материала несущих стен в коттеджном строительстве. Часто используют газобетонные блоки как внутренние звукоизоляционные перегородки, при строительстве трубопроводов разного назначения как жаростойкий теплоизолятор, и просто как материал для утепления жилых и производственных зданий.
От того какие газобетонные блоки характеристики - зависит его универсальность. Во время процесса производства в смесь цемента и кварцевого песка вводится вводится алюминиевая пудра, которая служит порообразователем. В результате реакций друг с другом, выделяется водород, после чего образуются мелкие закрытые поры. Их размер от 1 до 3 мм сферической формы. Для того, чтоб получилась максимально однородная структура газобетона, резервуар с сырой массой поддают лёгкой вибрации, и после чего помещают в автоклавную печь. Там, под воздействием давления и высоких температур масса «вырастает» и при этом приобретает заданную плотность. Вследствие такого производства, газобетон приобретает целый ряд преимуществ, к которым относятся: малый вес, легкость обработки, высокая морозостойкость.
Во время коттеджного и малоэтажного строительства газобетонные блоки являются альтернативой традиционного стенового материала.
Не смотря на хорошие теплотехнические характеристики экологически чистым и пожароустойчивым строительным материалом. Его экологичность уступает только деревине.
Универсальность газобетона оценивается и во время строительства, так как газобетонные блоки легко обрабатываются и очень просто придать им необходимую форму. Их легко шлифовать, резать, сверлить, пилить, и даже обрабатывать ручным инструментом. Благодаря таким свойствам газобетона у дизайнеров и архитекторов есть возможность воплотить в жизнь самые безумные идеи и создать уникальные объекты. Также газобетон можно использовать для ограждения балконов и лоджий, при строительстве каминов и возведение беседок, и для других объектов внутри и за пределами здания.
За счет больших габаритов и в то же время малого веса и простоты обработки, строители возводят объекты в максимально короткие строки.
У газобетона так же имеются свои недостатки. К примеру, во время намокания (когда поры насыщаются водой) значительно ухудшается теплотехнических свойств газобетонных стен. Но это не причина для использования газобетона для строительства здания только изнутри. Просто необходимо тщательно выполнять все этапы строительства. Стараться избегать прямого контакта с водой во время хранения и транспортировки, использовать специальные гидрофобные пропитки для наружных поверхностей, главное осуществлять кладочные работы только в отсутствии каких либо атмосферных осадков.
Можно смело говорить, что газобетон один из наилучших строительных материалов.

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Кровельные, изоляционные материалы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014