трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Что такое трубы КОРСИС?

К середине прошлого века железобетонные трубы канализационных коллекторов, пришедшие в свое время на смену открытым каналам и сооружениям из природных материалов, история возведения которых насчитывает тысячи лет, начали интенсивно вытесняться своими полимерными аналогами, имеющими меньший вес и большие удобства при монтаже. Сети хозяйственной, бытовой и ливневой канализации стали оснащать трубами из полиэтилена, полипропилена, ПВХ и стеклопластика. Более предпочтительными, как показала практика, благодаря своим высоким физико-химическим параметрам, оказались полиэтиленовые и полипропиленовые изделия. Однако, повышение кольцевой жесткости путем увеличения толщины стенок приводило к значительному возрастанию их веса и стоимости.
Таким образом, перед разработчиками канализационных труб нового поколения встала задача создания изделия, которое бы характеризовалось:

высокими длительно сохраняющимися гидравлическими характеристиками;
долговременной герметичностью соединений;
устойчивостью к внешним нагрузкам и истиранию;
хорошей стойкостью к химическому и коррозионному воздействию;
низкой зарастаемостью отложениями различного типа;
простотой и удобством монтажа;
небольшим весом;
умеренной стоимостью.

Чтобы оптимизировать соотношение между жесткостью и весом конструкции, обеспечить выполнение всех других требований и была в конце концов разработана труба КОРСИС, для получения которой использовался метод коэкструзии, то есть, процесс одновременного прессования двух различных материалов в одно двухслойное изделие. Таким образом, новое изделие стало обладателем двойной стенки, гофрированной с внешней стороны и гладкой изнутри, к тому же, в отличие от предшественников, имеющим еще и «двухарочную» форму гофра. Внешняя оболочка этой продукции нового поколения имеет черный цвет, гарантирующий ей достаточную устойчивость к ультрафиолетовому излучению и эрозии, а внутренняя – белый, упрощающий осмотр и диагностику изделия.
Благодаря своим высоким прочностным характеристикам, трубы КОРСИС, в зависимости от типа, могут закладываться на различную глубину от 1м до 10 м. Производятся они различными диаметрами в достаточно широком диапазоне от 110 до 2000мм, отрезками длиной 6 метров и 12 метров. Их соединение между собой обеспечивается специальными соединительными муфтами, имеющими уплотнительные кольца.
Ныне производится несколько типов этих изделий разной модификации:

SN 4;
SN 6;
SN 8;
SN 16,

отличающихся по классу кольцевой жесткости.

Трубы КОРСИС обладают целым рядом преимуществ по сравнению с аналогами, изготовленными по другой технологии и из других материалов, основными из которых являются:

высокая ударопрочность, химическая стойкость и высокая сопротивляемость стиранию, обусловленные применением при их изготовлении полиэтилена специальной марки повышенной плотности;
высокая кольцевая жесткость вследствие применения специальной конструкции и специального полиэтилена;
устойчивость к температурным колебаниям экстремального характера(от -60град. до +70 град.);
легкость и удобство монтажа путем муфтового соединения или стыковой сварки;
универсальность, обеспечивающая возможность соединения их с любыми типами труб;
небольшой вес, способствующий удобству хранения, транспортирования и монтажа;
долговечность (до 50 лет) и низкая стоимость эксплуатации;
оптимальное соотношение между ценой и качеством.

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Кровельные, изоляционные материалы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014