трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Как делать стяжку пола?

Если вы принимаете решение уложить на пол паркет, ламинат, линолеум или керамические плитки, то вы уже знаете, что для их размещения необходима лишь ровная поверхность. Поэтому проведение работ по укладке стяжки лучше доверить профессионалам. Однако если у вас есть свободное время и желание научиться чему-то новому, то лучше выполнить этот процесс самостоятельно. В этом случае вы получите полезные навыки и сэкономите некоторую сумму денег. 

  Зачем нужна стяжка?

Основное назначение стяжки – выравнивание основания, которое имеет значительные неровности и перепады поверхности. Однако не стоит забывать и о не менее важной функции – передаче нагрузок от элементов интерьера и прочих массивных конструкций, что встречаются в зданиях. Поэтому к выбору вида стяжки необходимо подходить со всей ответственностью – ведь кроме цементно-песчаных, гипсовых и бетонных существуют и сухие смеси заводского изготовления, которые позволяют проводить работы оперативно и качественно. Кроме того, не меньшей популярностью пользуются и эпоксидные, асфальтовые, магнезитовые и ангидридные стяжки, что имеют достаточно узкую нишу использования, но тем не менее не утратили свою актуальность.
Однако, для жилых помещений с нормальным режимом эксплуатации и незначительными нагрузками на перекрытия предпочтительнее всего использовать готовые составы, что изготовлены на основе смеси цементного вяжущего с наполнителями, модификаторами и пластифицирующими добавками. Эти компоненты обеспечивают превосходную удобоукладываемость и пластичность смеси, которая набирает прочность в короткие сроки и не образует усадочных трещин из-за избыточного увлажнения. Заслуженным признанием на украинском рынке стройматериалов пользуются составы Полимин СЦ5Момент Стяжка и Силтек F20
, что предлагают разумную альтернативу прочим видам подготовки по стоимости и надёжности. Эти материалы имеют схожие характеристики и позволяют выполнять выравнивание поверхностей толщиной от 10 до 80 мм. Нанесение этих смесей имеет свои особенности, но их выполнение под силу даже начинающему строителю – необходимо лишь следовать рекомендациям производителя.

  Какая максимальная и минимальная толщина стяжки?

При проведении небольших ремонтных работ у многих возникает закономерное желание ограничиться стяжкой минимальной толщины – в таком случае сохраняется высота потолков и отметок на межэтажных перекрытиях. Однако это достаточно трудоёмкая задача, особенно если работы проводятся цементно-песчаной смесью, ведь для оптимальной прочности её стоит наносить толщиной от 2 до 4 см.
 
Товары, которые упоминались в этой статье, вы можете найти на сайте наших партнеров - wikibud.com.ua

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Лакокрасочные материалы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014