трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Основные критерии выбора межкомнатных дверей

Покупка межкомнатных дверей – дело хлопотное и ответственное, ведь служить покупка должна не один год. Если вы определились с конструкцией, материалом изготовления и цветом будущей покупки, можете смело отправляться в строительный магазин. Но прежде, произведите необходимые замеры. Итак, измерить необходимо ширину, высоту по периметру и диагональ проема; толщину стены, учитывая отделку; высоту порожка, учитывая напольное покрытие. Если есть старая дверь, измерьте ее. Не забудьте оставить зазор 3 мм, он потребуется при установке для заливки монтажной пеной.
В магазине тщательно осмотрите изделие, ведь купить двери недорого не так просто.
Прежде всего, оно должно быть сертифицировано, все материалы экологически чистыми и безопасными. Не постесняйтесь попросить документы на двери межкомнатные.
Покрытие качественного изделия должно быть ровным, гладким, приятным на ощупь. Потрите поверхность, она не должна пачкать руки. Не допускается наличие отслоений, воздушных пузырей и царапин. На торцах изделия лучше всего видны недостатки, поэтому посмотрите, нет ли зазоров или нахлестов.
Измерьте новую дверь, она должна быть идеально ровной. Геометрия полотна позволяет отклонение до 1 мм. Изделия должно плотно входить в коробку.
Лаковое покрытие должно быть настолько плотным, чтобы покрывать поры древесины. Цвет – однородным, ровным, без пятен и разводов.
Если имеется стеклянная вставка, попробуйте потрясти дверь. Звук дребезжащего стекла говорит о том, что производитель использовал некачественный герметик. Такая вставка быстро треснет в ходе эксплуатации. Стекло должно быть достаточно прочным и толстым. Все декоративные элементы должны быть прочно закреплены.
Все изделие обладает резким химическим запахом, это должно насторожить вас. Обычный мебельный клей имеет легкий приятный запах, возможно, производитель использовал некачественный клей. Вопреки уверениям продавца, запах не выветрится, а будет «жить» в вашем доме.
Заранее уточните у продавца, входит ли в цену коробка, наличники, фурнитура, крепления, а также доставка и установка. Установку дверей лучше доверить специалистам, так как самостоятельная установка может привести к нарушению центровки, что вызовет габаритную деформацию.
На качественные межкомнатные двери цены немного выше, чем на модели с дефектами. Но, как говорится, скупой платит дважды, поэтому купить двери в Москве лучше у проверенного продавца.
Статью предоставил магазин дверей - www.prostodveri.ru

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Отделочные материалы, двери, стекло

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014