трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Нанесение жидких обоев

И вот ремонт подходит к логическому финалу. Дело за оформлением стен и потолков. Силы уже на исходе, хочется быстрее увидеть результат своей кропотливой работы. Упростить процесс помогут жидкие обои.
Положительные моменты в отделке стен жидкими обоями

Большой срок службы - более десяти лет. Вы любите домашних животных и у вас есть ласковая кошечка, которая чешет коготки об угол в прихожей? У вас есть маленькие дети или часто гостят озорные внуки, которые любят поражать вас настенной росписью? У соседей давно истек срок службы трубопровод, и они на неделе по 3 раза вас подтопляют? Больше вам не придется переживать и снова корректировать подпорченный ремонт! Жидкие обои – это ваш вариант.
Экономия на шпаклевке стен и потолков. Небольшие дефекты, трещинки и щели не важны. Жидкие обои замаскируют проблемные места вашей квартиры.
Дефект при работе легко исправить и повторно использовать материал. Уж такое точно невозможно сделать с обычными обоями.

Основа жидких обоев состоит из натуральных шелковых и хлопковых волокон, то есть разговор об их экологической ценности будет лишним. Они обладаю шумонепроницаемостью и пожароустойчивостью. Еще одно существенное достоинство - это антистатистическое свойство или отталкивание пыли. Стены, отделанные жидкими обоями, приятны на ощупь и приковывают взгляд разнообразной цветовой гаммой, а также схожестью с шелковыми тканями. Простые в работе, так как не требуют подбора рисунка, ложатся ровным бесшовным слоем и придают поверхность объемность.
О нанесении жидких обоев
Нанести жидкие обои на стены довольно просто. Обязательное требование - строгое соблюдение технологии нанесения. Перво-наперво нужно очень тщательно очистить рабочую поверхности от пыльного налета, затем загрунтовать. Приступить непосредственно к оклейке можно, когда стены хорошо просохнут. В чистую емкость засыпьте пакетик с сухой смесью, залейте водой и перемешивать до образования однородной массы. Полученная масса должна настояться и набухнуть в течении получаса.
При помощи шпателя жидкие обои наносятся на стеновую поверхность. Для разравнивания применяется специальная терка, распылитель, валик. Высыхает поверхность 12-80 часов.
Уход за такими обоями отличается простотой и легкостью. Лишь иногда нужно пропылесосить поверхности. При уборке можно будет использовать мягкую влажную салфетку или губку, если на обои нанести лак.
Мастера с сайта M-R-K.ru всегда готовы поклеить обои недорого, быстро и качественно.
 

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Сыпучие материалы, цемент

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014