трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Возведение стен загородного дома

Приобрев или получив в наследство участок под строительство жилья, вопросом задается каждый —  из чего и как воздвигнуть стены? Про крышу, потолок и пол мы вспоминаем много позже — заложено в нас исстари, что стены — основа стройки всей.
Внесем небольшую поправку, основой любого строительства является фундамент в крайнем случае (при постройке сараюшки или чего-то подобного), начинаем с угла. В первом и втором случае прежде всего определяемся с размерами, количеством перегородок, наличием оконных и дверных проемов. Немалое значение имеет и материал из которого собираемся строить и, что естественно, высчитываем его количество с учетом всего намеченного ранее.
Теперь начинаем с промеров выбранного местоположения будущего строения; вымеряем стены дома и размечаем их на участке. Затем, если строительство намечено без фундамента, высчитываем диагональ углов, от точности совпадения диагоналей зависит — как лягут в последствии крыша, потолок и пол. В случае наличия фундамента, перед его заливкой, монтажом или другим методом возведения так-же необходимо вывести диагональные линии в единое равенство. Далее переходим к углам -  любые стены, кроме круглых, имеют углы и на сколько надежно они скреплены в углах, настолько надежнее будет ваша стройка в результате. Выставляем углы по очередности (по периметру) и, на их основе возводим стену. Рост углов должен опережать рост стен, особенно при кирпичной или каменной кладке. Обязательным условием является строгий контроль вертикали углов, его можно выполнять «отвесом», но лучше уровнем. Последний желательно иметь размером не менее 13 предполагаемой высоты строения или этажа. От вертикали углов зависит насколько ровными будут воздвигаемые стены. При постепенном поднятии стен от нулевой отметки, следует вспомнить о оконных и дверных проемах. Высота нижней точки окна выбирается на усмотрение хозяина, но не желательно, чтоб от пола до подоконника было менее 80 см. Оконные и дверные проемы выводим с обязательным контролем вертикали — иначе окна и двери «не встанут» или их «поведет» в последствии и они выпадут. Достигнув нужной высоты стен задумайтесь о потолке с полом и о крыше. Важным условием является совместимость стройматериалов, не доверяйте универсальным смесям — успехов Вам!
При использовании дерева, его нужно пропитать жидкостью от гниения и горения и произвести окрашивание

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Прочая строительная продукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014