трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Передвижные растворобетонные заводы

Задачу размещения районных бетонных заводов обычно решают в оптимизационной постановке решения вопроса, где в качестве основной цели принимают общие приведенные затраты на транспортировку к заводам компонентов бетонной смеси, ее производство и доставку к месту потребления, а в качестве основных величин — организационные, технологические и экономические показатели. Существенным ограничением, которое сужает зону, обслуживаемую заводом, является технологически допустимая дальность транспортирования, т. е. дальность, при которой исключены технологические отказы — расслоение и потеря подвижности бетонной смеси.
Сегодня в качестве организационных ограничений учитывают характер дислокации строительных объектов; объем и динамику потребления товарного бетона, в том числе и на расчетный период эксплуатации комплекса; фактическое наличие транспортных средств. К числу экономических ограничений могут быть отнесены стоимость местных сырьевых ресурсов, частота передислокации мобильных заводов и т. д.
Опыт показал, что даже при их секционной компоновке и инвентарной конструкции заводов их переброска в другой район оказывалась практически невозможной. Это объясняется не только сложностями, связанными с монтажными и демонтажными работами, но еще и тем, что использование этих заводов после их многолетней эксплуатации из-за физического и морального износа оборудования не имеет смысла.
Одну из моделей завода блочной конструкции — автоматизированную бетоносмесительную установку БСУ — серийно выпускает Каменецкий опытно-механический завод в кооперации с западногерманской фирмой «Штеттер». Весь комплекс состоит из конструктивно-технологических блоков заводской сборки: склад цемента, смесительное отделение, дозаторы, насыпной склад заполнителей, управляющий вычислительный комплекс и др. Работа комплекса полностью автоматизирована. Его обслуживают всего 2 чел., включая оператора и работника, обслуживающего ковшовый погрузчик. Благодаря блочной конструкции и высокой степени инвентарности комплекс монтируют за 7-8 дней.
Для транспортирования отдельных модулей используют трайлеры, а такие крупногабаритные конструкции, как емкости для цемента, автомобилем перевозят на буксире с закреплением головной части емкости на подкатной колесной паре.
Комплекс рассчитан на круглогодичное обслуживание крупной строительной площадки, в том числе и при температуре наружного воздуха до -30°С. Отбор пара осуществляется от магистрали или передвижного теплогенератора.

Источник:

Категории:  Промышленное оборудование ::: Прочее оборудование, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014