трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Как выбрать теплицу

Конструктивная часть готовой теплицы от массового производителя как правило сборно-разборная. Это значительно упрощает транспортировку, сборка и разборка таких парников интуитивно простая. Обратите внимание – арки по возможности должны быть оцинкованными и цельными (без сварных швов). Такая теплица позволяет не привязываться к одному месту на вашем земельном участке и монтировать ее в удобном для вас месте. Из минусов таких теплиц – это, чаще всего, слабый каркас, и ежегодный монтаж-демонтаж конструкции.
 
Постоянные (неразборные теплицы) тоже имеют ряд преимуществ. Главное – это то, что такая теплица, монтируется один раз, покрывается поликарбонатом и без проблем переживает российские морозы. На сборку такого огородного прозрачного ангара требуется 5-12 часов, в зависимости от размеров и сложности конструкции. Используемые инструменты – это садовая лопата, молоток и шуруповерт с саморезами. Арки такой теплицы тоже должны быть выполнены из оцинкованной стали, дабы не было возникновения коррозии. Если вы все же решили сэкономить на этом, не поленитесь прогрунтовать металлические элементы до вкопки и углубления их в землю. Правильно собранная теплица не только даст вам хороший урожай овощей, но и украсит ваше приусадебное хозяйство.   
 
Давайте рассмотрим, почему укрывной материал для теплицы - именно поликарбонат:
 - он имеет небольшой вес
 - у него отличная светопроницаемость (без эффекта линзы, распределение света идет равномерно)
 - обладает хорошей теплоизоляцией
 - повышенная прочность
 - не подвержен воздействию осадков и внешних агрессивных сред
 - температура эксплуатации от +120 до - 40 С
 - материал имеет высокую пластичность
Пожалуй конкурентов нет, из всех других имеющихся укрывных материалов – либо в устойчивость и прочность уступают, либо цена кусаются.
 
Приобретая теплицу не стесняйтесь уточнять нюансы у продавцов и консультантов, посмотрите сертификат (или его копию) на нее, пощупайте руками, посмотрите инструкцию и комплектацию крепежа. Оцените, насколько сложная будет сборка. Уточните у продавцов, есть ли у них услуга по сборке теплиц, а возможно она даже уже включена в стоимость. Обязательно узнайте о гарантии на конструкцию и на сборку. Добросовестный производитель дает гарантию до 15 лет, добросовестная сборка до 5 лет. Заключая договор на сборку, обратите внимание на пункт где прописан ремонт покупаемой вами конструкции. Именно от вашей скрупулезности и внимательности будет зависеть долголетие вашей теплицы.
 
                                                                                                                                                   Автор: В.В. Любимов

Источник:

Категории:  Промышленное оборудование ::: Прочее оборудование, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014