трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Вагонка штиль из лиственницы

Доброго времени суток, уважаемый гость. Сегодня хотелось бы поговорить о правильном подходе к выбору древесных стройматериалов для отделки. Наше предприятие занимается поставкой строганных пиломатериалов из лиственницы для строительных магазинов и рынков Москвы. Расширяя масштаб производства, мы, разумеется, параллельно пытаемся расширить нашу Клиентскую базу. Происходит это за счет привлечения дилеров, основная деятельность которых – реализация строганных пиломатериалов из «дешевой» древесины: осины, ели, сосны обыкновенной, липы. Зачастую у них возникает один и тот же вопрос: «Как нам убедить Клиента предпочесть лиственницу другим, более дешевым материалам? Ведь для них и то и то - дерево! ». Справедливое замечание, и все же, люди предпочитают спать на перине, а не на минеральной вате, хоть внешне они ничем не отличаются. Не так ли? Посему, предлагаю расставить все точки над "i" и в аспектах выбора древесины. 
Начнем с того, что качество древесины измеряется определенными характеристиками: 
Стойкость – единственный атрибут который сложно выразить числами. Высокий показатель устойчивости к грибку и гнили, водостойкость. К примеру сваи, на которых стоит Венеция, изготовлены как раз из этой древесины. 
Прочность – по этому атрибуту лиственница превосходит даже свойства дуба (сжатие по волокнам 642-10^5 Па, изгиб – 1191-10^5 Па). Не говоря уже про сосну, прочность которой в два раза ниже. 
Плотность – равна плотности древесины дуба (примерно 0,6 гм/куб см). В полностью высохшее изделие из лиственницы становится практически невозможно забить гвоздь. 
Вернемся к вопросу о готовых изделиях. Вагонка штиль из лиственницы, приняла все качества этого благородного дерева и отличается следующими достоинствами: 
Прочность – лиственница – единственное хвойное дерево, которое по прочности может сравниться с лиственной древесиной. 
Влагостойкость – изделия из лиственницы не подвержены изменениям под действием влаги. Благодаря этому,  обшивка вагонкой может происходить как в помещении, так и снаружи. 
Текстура – древесный рисунок лиственницы отличается четкостью и выраженностью. Огнеупорность – материалы из лиственницы плохо горят. 
Надежность – срок службы изделий из лиственницы без обработки составляет 10-15 лет. Обработанный же материал прослужит Вам более 20 лет Не склонна к гниению и не покрывается синевой – нередкий недостаток хвойных пород. 
Вывод:  сколько стоит вагонка? Примерная стоимость вагонки из дуба составляет 1370 р/м2, изделий из лиственницы – 630 р/м2, сосны, осины, ели - 480 р/м2. Логика ценообразования ясна. Качество изделий из лиственницы не поддается сомнениям. Поэтому, если Вы делаете ставку на долговечность и экономию средств, то вагонка из лиственницы окажется Вашим наилучшим вложением в будущее!

Источник:

Категории:  Сырье и материалы ::: Прочее сырьё и материалы, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014