трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Строительство под ключ из клееного бруса

Большая часть современного рынка строительства Российской Федерации принадлежит домам и сооружениям из клееного древесного брусового материала. Такой популярности материалу удалось добиться благодаря миллионам положительных потребительских отзывов. Почему многие домовладельцы предпочитают клееный брус? Проекты под ключ сами по себе подразумевают то, что строительное сырье является экологичным и безопасным. Брус позволяет разработать сотни и тысячи проектов, с разными уровнями цен, конструкторскими особенностями, дизайнерскими идеями и технологиями. Сразу объяснить все самое лучшее, что есть в нем сложно, поэтому начать лучше с технологии изготовления. Делают его из отборной хвойной древесины, заготовленной предпочтительно в Вологодской, Архангельской областях или республике Карелия.
После распиловки доски выдерживают в сушильных камерах, в которых содержание влаги можно уменьшить до двенадцати процентов. На следующей стадии происходит поиск и удаление бракованных частиц, сращивание по длине очищенных заготовок и их обработка. Полученные ламели кладут под мощнейший пресс, где собственно и склеивается клееный брус. Проекты под ключ подразумевают использование только качественно высушенных и почти полностью лишенных влаги заготовок. Усадка в таких домах отсутствует, поэтому заезжать в них можно сразу после того как рабочие покинут строительную площадку. Кого-то может сильно смутить стоимость таких строений построенных под ключ. Да по цене она сильно обгоняет канадские и каркасные здания, но по красоте и долговечности очень их превосходит.
Дома из клееного профилированного бруса все равно обходятся своим новым владельцам дешевле, чем капитальные строения, построенные из кирпичей и камней. Брусовые дома более престижны и красивы. Традиционно используют обычный брус либо бревно, но они, к сожалению, сохраняют присущую натуральному дереву влагу. Клееный же брус полностью высушен, что сокращает сроки возведения домов. Благодаря этой технологии дома можно монтировать круглый год, причем монтаж сооружений на подготовленном фундаменте не превышает одного месяца. По свойствам воздухонепроницаемости, теплоизоляции и плотности такой брус сильно превосходит обычное круглое бревно. Производственные линии, с которых сходит этот материал, сейчас являются самыми высокотехнологичными в сфере деревообработки.
Только полностью пройдя по всей линии, становится ясно, по какой причине дома из клееного профилированного бруса настолько высоко ценятся. Ламели для заготовок обязательно калибруются на специализированных рейсмусовых станках, а многопильные станки позволяют их раскрыть по ширине. Для склеивания используют только высокопрочный водостойкий и экологически чистый клей, не нарушающий способности натуральной древесины, связанные с естественным дыханием. Еще один секрет состоит в том, что ламели объединяют в один брус по направлению волокон.

Источник:

Категории:  Сырье и материалы ::: Лес и пиломатериалы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014