трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Разновидности канализационных стоков

Рассмотрим виды канализационных стоков- какие бывают, какие лучше выбрать для вашего загородного дома
Обустройство вашей канализации - является один из актуальных вопросов, которые возникают в процессе строительства нового дома. И чтобы выбрать самый оптимальный вариант для решения данной задачи, необходимо для начала узнать какие же основные виды стоков существуют.
Сколько стоков образуется в доме?
Принято полагать, что объемы стоков составляют 90% от используемой воды в доме, а только 10%  - выпитая, разлитая или испаренная вода. Объем потребляемой воды зависит от способа нагрева. Если ваш дом оборудован котлами или нагревателями, то расход меньше, а в случаях подачи воды из теплоцентрали –наоборот, больше. В домах оснащенных водопроводом, туалетом и ванной в сутки расход воды составляет  100-200 л на одного человека.
Давайте предположим, что эта цифра максимальна- 200 л. Учитываем, что в доме любят часто купаться и частенько стирают, а если есть дети, то расход воды увеличивается и достигает 300 л на одного человека. Поставщики воды - предприятие водоканала делает расчет объема исходя из количества потребляемой воды. Вот поэтому если водопроводная вода используется, к примеру, для полива огорода, но такой  отвод не оснащен отдельным узлом учета, в этом случае придется заплатить за полный объем стоков.
Куда же отводить стоки?
1) Центральная канализация считается  самым удобным и простым способом. Но она доступна лишь при хорошо развитой канализационной системе. Многие же небольшие населенные пункты не имеют такой достаточно развитой системы канализации. В таком случае придется искать другие решения проблемы.
2) Локальная канализация. Эта канализация может обслуживать несколько домашних хозяйств. Стоки, которые попадают в очистные станции микрорайона, прежде чем попасть в водоток и в почву. Все эти затраты, которые связанны с монтажом канализационной системы, эксплуатацией и периодическим обслуживанием распределяются среди участников пользователей.
3) Придомовое очистное сооружение – септик тверь. Для частного дома или дачи можно смонтировать очистную систему аналогично локальной системе очистки стоков. Это будет автономная канализация. Затраты на монтаж септика будут немного выше, но комфорт от использования системы очистки стоков будет превышать обычные дачные "удобства" типа выгребной ямы.

Источник:

Категории:  Промышленное оборудование ::: Насосное и компрессорное оборудование

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014