трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Какие преимущества у воздухонагревателей?

Газовые системы отопления обычно предлагаются как наиболее экономически эффективный способ для обогрева больших складов и ангаров. Иногда для специфических условий или когда газ не доступен для отопления используются электрические и мазутные воздухонагреватели.
Есть семь типов систем отопления складских помещений, которые используют либо "косвенные" или "прямые" газовые технологии. Очень важно знать разницу между ними.
Косвенные - характеризуются тем, что нуждаются в отводе газов, рециркуляции воздуха. Они требуют дымохода, для удаления продуктов сгорания из здания для восстановления их энергоэффективности. Существует четыре типа косвенных систем отопления:

Котельные системы (пар и горячая вода) 
- Эти централизованные системы отопления использовались для отопления помещений, когда цены на энергоносители были низкими, или когда пар являлся побочным продуктом работы котлов, используемых при работе в нагревательном процессе. Они, как правило, не очень хорошо подходит для больших складских помещений в связи с их первоначальной высокой стоимостью, низкой эффективностью, неравномерным распределением тепла и высокими затратами на обслуживание. 
 Инфракрасные (Radiant) Обогреватели 
- Отличный метод для отопления, который позволяет прогревать непосредственно зоны работы людей. Они наиболее эффективны при установке 15 до 18 футов над полом. Инфракрасная система отопления может быть очень дорогой при необходимости обогрева крупных объектов.
Воздуходувки (Air вращения)  с системой отопления 
- Высокие, постоянно работающие напольные единицы, которые, как правило, кондиционируют воздух в здание 1-2 раза в час. Распространенный способ обогрева больших складов с косвенными газовыми технологиями. Они также могут быть снабжены охлаждающими змеевиками для использования в летнее время. Однако первоначальные затраты на оборудование могут быть высокими, операционные издержки высоки (особенно если используется для охлаждения летом), и они занимают много рабочего пространства. Электрические эксплуатационные расходы являются негативным фактором, так как крупные, часто шумные, воздуходувки работают непрерывно.
Воздухонагреватели 
- Самый распространенный способ для обогрева небольших, открытых пространств. Несколько нагревателей подвешены к потолку по периметру склада. Первоначальная стоимость установки низкая для небольших зданий, которые требуют только несколько обогревателей, но может быть очень высокой для крупных объектов, которые нуждаются в установке множества единиц воздухонагревателей. В связи с ограничением в объеме перемещаемого воздуха, их эффективность значительно уменьшается с увеличением монтажной высоты. Так же при их работе может ощущаться давление воздуха. Подробнее посмотреть какие бывают воздухонагреватели можно на сайте http://dzpo.com.ua/voz.html.

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Строительное оборудование

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014