трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Применение пенобетона в стеновых панелях

Из опыта и изучения разнообразных строительных материалов, которые применяются в однослойных стеновых панелях, выходит, что пенобетон является одним из более выгодных и эффективных материалов. По предварительным расчетам специалистов он удовлетворяет требованиям по термосопротивлению в любой температурной зоне нашего региона. При этом плотность бетона варьируется от 500 до 700 кг/м3, а толщина стены от 40 до 60 см. Если учитывать, что вес 1 м3 стены из пенобетона от 2 до 6 раз меньше стены из кирпича или керамзитобетона, то это еще и минимизирует нагрузку на фундамент. Еще это позволяет сократить расходы при строительстве, например, транспортные.
Конструкции из однослойных стен с применением пенобетона отлично подойдут для индивидуального, малоэтажного и каркасного высотного строительства. Стены из пенобетона экономически выгодны по сравнению с другими стеновыми материалами. Они менее энергозатратны при производстве, строительстве и дальнейшей эксплуатации. Подобный материал может конкурировать с деревянными стенами. На рынке представлено оборудование для производства пенобетона неавтоклавного изготовления. Есть линии автоклавного производства, но это уже более серьёзное производство, и его применение возможно на уже готовых площадях, то есть можно переоборудовать линию по производству силикатного кирпича на газобетонные блоки.
В настоящее время активно развивается строительство монолитных конструкций. В некоторых европейских странах (Англия, Германия) в этом направлении накоплен значительный опыт. Подобная технология перспективна и для однослойных стен, где будет применён этот теплоэффективный материал, а эксплуатационные качества подобных домов значительно выше, чем в домах с кирпичной или другой кладкой. Многолетний опыт показывает, что стены из пенобетона более долговечны, чем многослойные кирпичные стены.
На сегодня действуют определённые нормы и характеристики для ограждающих конструкций. Они оцениваются по таким показателям как воздухопроницаемость (способность пропустить определённое количество воздуха), проницаемость (накопление влаги внутри за счёт конденсации), а также по сопротивлению теплопотере. Пенобетон имеет отличные показатели по всем характеристикам. И проходит все нормы, поэтому его использование становится все более популярным в наши дни.

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Бетон, ЖБИ, кирпич, стеновые материалы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014