трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Использование фасадных термопанелей

Любое здание после строительства нужно «подработать», то есть придать красивый внешний вид его фасаду. Красота внешнего вида фасада здания сочетается с другими важными целями – утеплением фасада и защитой его от негативного воздействия окружающей среды.
На рынке отделочных материалов представлено большое количество их видов. Самыми востребованными считаются термопанели фасадные. Это тип облицовочного материала, соединяющий в себе свойства внешнего декорирующего материала и внутреннего утепляющего. Термопанели – современный материал, используемый около пары десятков лет. Ведущим производителем материала являются немецкие фирмы. В последнее время российские производители нашли технологию производства термопанелей и могут конкурировать с ведущими иностранными фирмами-производителями.
Фасадная термопанель состоит из утеплителя, облицовочной части – клинкерной плитки и крепежных элементов. В качестве утеплителя выбран пенополиуретан, являющийся экологически безопасным и нетоксичным материалом. Он не горюч, устойчив к химическому воздействию, легкий по весу. Данный материал используется в практике утепления домов в разных странах на протяжении нескольких десятилетий. Также производители пенополиуретана улучшают его характеристики и повышают требования к качеству этого материала.
При укладке облицовочного материала обычно проводится несколько последовательных операций – от обработки фасада грунтовкой до крепления на клеевой состав плитки. После грунтования к фасаду крепятся листы утеплителя, а затем наносится слой штукатурки. Этот слой также можно армировать для увеличения степени жесткости обрабатываемой поверхности. И, наконец, на армированный штукатурный слой крепится облицовочная плитка. В деле крепления фасадных термопанелей все происходит проще – после грунтования фасада к нему сразу крепится термопанель.
Облицовочным элементом фасадной термопанели является клинкерная плитка. Клинкерная плитка обладает особой прочностью, так как изготавливается особым способом из особых видов глины. Эта плитка может быть разнообразной расцветки и иметь различную структуру поверхности – гладкую или рельефную. Такая плитка смотрится эстетично и обладает высокой морозостойкостью, низким водопоглощением, прочностью и значительной плотностью.
Правильный уход и грамотная эксплуатация облицованного фасада гарантирует то, что он простоит от 50 до 100 лет.
по материалам сайта компании "Кералайт"

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Прочая строительная продукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014