трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Для чего нужны системы видеонаблюдения

В последнее время видеонаблюдение является одной из неотъемлемых частей современной жизни. Почти на каждом шагу можно попасть в поле зрения подобных систем. Любой объект, который дорожит безопасностью, оборудован системой видеонаблюдения, и это не связано с контролем над гражданами, а всего лишь разумная мера безопасности, которая поможет его сохранности в современном, неспокойном времени.
 Расположение систем видеонаблюдения должно осуществляться так, чтобы зона их действия не затрагивала территории (объекты) не нуждающиеся в контроле, то есть территории, не представляющие интереса. При этом должно быть обеспечено право граждан, которое гарантирует неприкосновенность личной жизни. Расчет количества камер нужно производить таким образом, чтобы обеспечить качественный контроль охраняемого объекта. Можно существенно сэкономить ресурсы, если настроить систему видеонаблюдения так, когда камеры начинали работу при появлении движения в наблюдаемой зоне. Необходимо обезопасить камеры от неблагоприятных условий погоды, от вандализма и умышленного отключения оборудования. На объектах и территориях с повышенным уровнем приватности камеры видеонаблюдения должны использоваться только в исключительных случаях, при этом, оповещение людей о видеонаблюдении за ними, обязательно. Система должна иметь высокое качество записи, иначе её целесообразность станет под вопросом. Ведь при необходимости нужно будет идентифицировать личность или важные элементы. Бывает, что низкое качество обуславливается большим сжатием цифрового материала, и чтобы избежать этого позаботьтесь об оптимальной степени компрессии.
 Сегодня можно без особого труда найти необходимое оборудование, чтобы установить видеонаблюдение. Казань – один из тысячи городов России, где представлено огромное количество разнообразных систем визуального контроля. Здесь можно подобрать именно то оборудование, которое будет отвечать высокому уровню безопасности, а также рассчитанное на клиентов разного уровня достатка. Главное помнить, что любая система видеонаблюдения должна строго выполнять своё предназначение. Она не должна создавать неудобства для тех, кто находится вне зоны наблюдения. Следите за нормальной работой всей системы, а по необходимости вовремя делайте профилактический осмотр. Если соблюдать все вышеуказанные правила, то ваша система будет служить долго и надёжно.

Источник:

Категории:  Транспорт и техника ::: Специальная техника

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014