трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Теплый сарай: постройка и утепление

Лучше всего планировать утепление сарая перед его строительством, так как тогда будет легче утеплять.
Планируем постройку:
Строительство сарая производят обычно по различным нуждам: содержание домашних животных и использование как склад.
Вариантов как построить сарай для дачи много, в данной статье описан один из них. Необходимо определиться с размером сарая и расчистить периметр от мусора и дерна. Далее необходимо выкопать ров для фундамента. В строительстве сарая обычно используют смесь сделанную из старых осколков кирпича, которые смешаны с раствором цемента.
Этапы строительства:
На этапе возведения стен, будут различаться технологии постройки в зависимости от целей содержания. Если планируется содержать домашних животных, то тогда нужно возводить две стены с полостью между ними. Полость заполняют утеплитель.
Крыша в сарае возводится очень просто: делаются лаги, а изнутри к ним нашивается доска. Крыша также утепляется, для чего на лаги укладывается утеплитель, а уже потом закрывается досками. Делайте всегда наклонную крышу, так как иначе будет скапливаться влага. Сверху крыши обычно крепят шифер.
Пол покрывается досками и устилается соломой, что является очень экономичным решением.
Если вы позаботились об утеплении заранее, то при возведении стен, заполняйте полость утеплителем. Для этого можно использовать смесь из извести-пушонки и сухих листьев, иголок хвойных растений или опилок.
Зачастую при утеплении сарая используют смесь глины и опилок. Такое покрытие обычно наносится когда стены сарая обшиты ветками ивы. Обшивка при этом располагается по 45 градусов.
Нужно взять опилки, глину и смешать их с водой, чтобы получился раствор вида сметаны. Далее нужно взять шпатель и наносить раствор на стену. Толщина слоя - не менее 5 сантиметров.
Всем понятно, что данный способ пришел к нам из старины, когда не было никаких других материалов для утепления, однако сейчас рынок переполнен разнообразными решениями. Стоит только отметить, что современные средства теплоизоляции зачастую не рассчитаны на попадание влаги, и из этого выходит, что необходимо для начала сделать гидроизоляцию.
Отопление сарая:
В целом, утеплить сарай в наше время можно совершенно разнообразными методами. Обогрев же обычно производят двумя методами, которые зависят от того, содержите ли вы в сарае домашних животных или нет. Обогрев кирпичной печью лучше использовать при наличии животных, так как она для них безопасней и они рядом с ней могут греться. Если же таковых не имеется, то тогда можно использовать и металлическую печь для обогрева.

Источник:

Категории:  Услуги для бизнеса ::: Прочие услуги для бизнеса и промышленности

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014