трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Просечно-вытяжные сетки на цельнометаллической основе

Цельнометаллическая просечно-вытяжная сетка (ЦПВС) появилась на нашем рынке сравнительно недавно, однако этот уникальный материал уже успел завоевать у отечественного потребителя немалую популярность. В общем случае такая просечная сетка представляет собой тонкий металлический лист, на поверхности которого, при помощи специального оборудования, просекаются и формируются ячейки ромбовидной формы (в соответствии с геометрией рабочих ножей). В результате использования таких инновационных технологий практически не образуется отходов, а сетка цпвс оказывается значительно дешевле своих конкурентов – вязаной сетки типа «рабица» и проволочных сеток со сварными соединениями.

Кроме всего прочего просечную сетку гораздо проще кроить, она обладает повышенными эстетичными характеристиками, а ее удельный вес весьма незначителен (при сохранении всех необходимых потребительских качеств). Благодаря тому, что сетка цпвс обладает цельной структурой на протяжении участка произвольной длины, обеспечивается необходимая прочность, как при армировании любых поверхностей, так и при создании надежных ограждений. В зависимости от поставленных задач потребитель имеет возможность выбирать необходимый вариант просечно-вытяжной сетки, ориентируясь на толщину и размер исходного листа, а также на размер ячеек. Различные вариации указанных параметров позволяют получать сетку с оптимальными характеристиками по жесткости (требуемой в каждом конкретном варианте использования).

Кроме традиционного использования в виде ограждений участков различного размера и протяженности, данная разновидность сетки рекомендована к применению в качестве армирующего материала поверхностей любого типа с дальнейшим их оштукатуриванием. Улучшенная фиксация штукатурки обеспечивается за счет трехмерной структуры элементов сетки, а повышенная гибкость делает ее пригодной для удерживания штукатурных смесей на бетоне, дереве, кирпичной кладке, пеноблоках и пр. Достаточно широко такая сетка используется для фиксирования различных видов утеплителей кровельных и междуэтажных перекрытий, а также закрепления утеплителя при прокладке трубопроводных магистралей. В настоящее время просечно-вытяжная сетка все чаще привлекает внимание дизайнеров, охотно использующих новый материал для создания декоративных кожухов, фильтров и ширм, а также просто при оформлении различных интерьеров служебных и жилых помещений.

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Кровельные, изоляционные материалы

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014