трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Отделка стен по новому. Бамбук и пробка.

Ремонт в доме всегда происшествие. Но любое происшествие когда-нибудь заканчивается. Вот и наш ремонт подходит к своему логическому… продолжению. Отделка стен, потолков, пола. Хочется чего-нибудь эксклюзивного. Да чтобы эксклюзив был экологически безопасным. Еще желательно, чтобы стены и пол не собирали пыль, не вызывали аллергию. Ищем, выбираем.

Помните, перед праздником наши мама или бабушка белили стены известью? После побелки в доме стоял особый запах чистоты и свежести. Было здорово. Но, вспомните, через полгода наши мама или бабушка затевали побелку стен снова, потому что стены стали грязными и некрасивыми. Такой вариант отделки стен ушел в прошлое безвозвратно. Слишком непрочное покрытие, которое нужно обновлять 2 раза в год, не может подходить к современному темпу жизни. Не выбираем.

Отделка стен бумажными обоями была популярна много столетий во многих странах. Но этот материал непрочен. Часто бумажные обои выгорают под воздействием солнечных лучей. Да и дизайнеры в настоящее время не очень-то уделяют время и талант бумаге. И у бумажных обоев появляются конкуренты, которые превосходят бумагу по многим параметрам. Задача владельца квартиры выбрать такой материал для отделки стен, пола и потолка, чтобы не было мучительно больно за деньги и время, потраченные впустую. Давайте обратимся к таким новомодным стеновым материалам, как бамбук и пробка. Бамбуковые обои выглядят как планки, наклеенные на тканевую основу. Сами планки это срез верхнего слоя бамбука, который полностью сохраняет рисунок исходного материала. Еще один вариант отделки стен бамбуком это стеновые панели шириной от 1м до 2,5 м. Широкие панели можно приклеивать к стене с вертикальным расположением ламелей. Эти обои влагостойки, их можно клеить даже в саунах и банях. Но для этих обоев и пластин нужно использовать клей на хлоропреновой основе. Обычные клеи на водной основе не подходят для бамбуковых обоев.
Отделку стен бамбуком можно использовать в интерьерах восточного стиля, минималистских, и, даже, в стиле hi tech. В любом случае такая отделка будет эксклюзивна, экологически безопасна, красива. Выбираем?

Про пробковые обои хочется говорить только в превосходных степенях. Высокую цену мы же не будем считать недостатком? А в пересчете на количество лет, которые Вам будут служить обои из пробки, цена этих изделий приближается к цене экономкласса. Добавим сюда в качестве бонусов то, что пробка не поддерживает горение и красива. В помещениях, отделанных пробковыми обоями, вам не угрожает аллергия, они не собирают пыль. Ухаживать за ними легко, так как они влагостойки. Микроклимат в помещениях с пробковыми обоями будет всегда благоприятен для детей. В детской комнате, например, не придется вешать ковер над кроваткой, потому что температура стен и воздуха в помещении одинакова, благодаря низкой теплопроводности пробки. В кухне пробка предотвратит появление плесени и грибка, из-за своей характерной микроструктуры, которая предотвращает накапливание влаги. Выбираем?

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Отделочные материалы, двери, стекло

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014