трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Профилактический осмотр и ремонт автокрана

Чтобы закончить долгожданное строительство, нужна спецтехника. Ведь тяжелые железобетонные плиты рабочие не смогут самостоятельно поднять на верхние этажи, да и листы профнастила легче и быстрее автокраном наверх закинуть, чем поштучно перетаскивать по не законченной лестнице. Часто грузоподъемную технику берут в аренду, ознакомиться с условиями проката можно на http://edviktechno.by/cat/arenda-avtokrana/.
На сегодняшний день существует несколько классов, по которым разделяют автокраны. Первый класс - это наиболее легкие, быстрые и маневренные машины. Но на строительной площадке используют их крайне редко, так как максимальный вес груза, который они способны поднять не превышает 8-ми тонн. Обычно используют представителей среднего класса, ведь у них грузоподъемность побольше – до 32-х тонн. Например, автокран грузоподъемностью около 25 тонн, который выполнен на базе машины КАМАЗ, идеально подходит для разгрузочно-погрузочных работ на стройплощадке. Такая машина не занимает много места для своего раскрепления и довольно быстро передвигается. Спецтехнику тяжелого класса (свыше 32-х тонн) лучше не использовать, так как ее габариты не позволяют работать в условиях ограниченного места на строительной площадке, а также нужно специальное разрешение, чтобы перемещать такой автокран.
Владельцы автокранов всегда должны заботиться о состоянии своей специализированной техники, следить, чтобы она не выходила из строя. Поэтому необходимо проводить техническое обслуживание машины и ремонт автокрана. Эти мероприятия уберегут ваш кошелек от лишних растрат. Ведь ремонт - это не только замена деталей и починка неисправностей, но еще и диагностика всех систем, а также их наладка.
Грузоподъемные краны точно также, как и другая спецтехника нуждаются в профилактических осмотрах. Для проведения ремонтов кранов разработана целая процедура мероприятий, которые соответствуют общепринятым ГОСТам. ТО крана одразумевает полную очистку оборудования от пыли и грязи; контроль всех узлов, механизмов, агрегатов и их смазка. Во время технического обслуживания происходит обязательная замена отработанных деталей, слив и замена масла и так далее. Периодическое обслуживание и ремонт делятся на такие виды: ТО-1 и ТО-2, текущий ремонт, средний ремонт и капитальный ремонт. Первые три вида обслуживания крана может выполнять крановщик, если имеет опыт и знания в этой области, ну а капремонт производит только бригада специалистов.

Источник:

Категории:  Промышленное оборудование ::: Грузоподъёмное и складское оборудование

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014