трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Штукатурка стен частного бревенчатого дома

Современный рынок предлагает множество материалов для утепления и облагораживания стен внутри дома. Конечно, обшить стены, например, гипсокартоном намного быстрее и проще, чем их заштукатурить. Но не стоит забывать, что при отделке стен гипсокартоном или пластиковыми панелями, между стеной и отделочным материалом остается пустое пространство, которое обычно заполняется утеплителем. Не нужно исключать возможности, что в этом пространстве могут завестись грызуны и вывести их оттуда будет весьма непросто. Для того чтобы штукатурка стен была осуществлена правильно, понадобится определенный набор инструментов.  

  Что необходимо для штукатурки

Из инструментов понадобятся:

Строительный уровень и отвес;
Рулетка;
Широкий и узкий шпатель;
Правило;
 Бетономешалка (по возможности);        
Капроновая нитка.

Необходимый материал:

Цемент;  
Песок;
Гипсовая штукатурка;
Финишная шпаклевка; 
Специальные маяки;
Дранка или пластмассовая сетка;
Раствор для штукатурки приготавливается в пропорции 1:7 (ведро цемента на 7 ведер песка).      


  Описание процесса


Сначала к стене крепим сетку при помощи строительного степлера или дранку, которая прибивается гвоздями в виде сетки, с размером ячеек 4 Х 5 см под углом в 45 градусов.
Далее нужно правильно выставить маяки, от них зависит ровность стены. Приготавливаем раствор и накидываем его на стену в виде вертикальной полосы на расстоянии примерно 20 см от угла комнаты. Приставляем маяк и прижимаем его уровнем, следя за горизонтальностью. Дополнительно проверяем отвесом. Аналогично делаем с другого угла стены.
Сверху и снизу от углов вбиваем гвоздики и между ними поверх маяков натягиваем нитку. Она будет ориентиром для установки других маяков на этой стене.
Накидываем раствор на стену, лишнее срезается правилом, опираясь на маяки. При больших слоях, раствор накидывается в несколько этапов. Повторный слой накидывается только после подсыхания первого. Таким образом, добиваемся относительно ровной поверхности.
После подсыхания стен, с помощью шпателя наносится гипсовая штукатурка, она скроет оставшиеся неровности.
Окончательным этапом будет нанесение финишной шпаклевки после полного высыхания штукатурки. Нелишним будет слегка зашлифовать поверхность наждачной бумагой с мелким абразивом также только после полного просыхания шпаклевки. В итоге, мы имеем гладкие и ровные стены, которые можно оклеить стеклообоями или просто покрасить. Данный метод отделки стен считается самым качественным, надежным и долговечным.

Источник:

Категории:  Строительное оборудование и материалы ::: Отделочные материалы, двери, стекло

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014