трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Оборудование санузла в частном доме

Всем  хочется иметь комфортное жилье. Чтобы зимой было тепло а летом прохладно, просторная спальня с большой кроватью, красивая детская, но самое главное удобный санузел. Ведь в большинстве случаев в частном доме все удобства на улице. И вот настает время, когда все эти удобства нужно перенести в дом.
Для начала нужно определиться со сливной ямой. Ее можно выкопать или приобрести специальные готовые сооружения. Разновидности таких изделий можно посмотреть на сайте. После того как вы определились с утилизацией нечистот можно приступать к следующему этапу.
   В доме нужно выделить(или достроить) помещение где будет располагаться ванная комната. Так как человеческий прогресс развился до невиданных высот, стиральная машина автомат  не будет выглядеть как нечто несовместимое с частным домом. Потребуется только подвод воды, а слив у вас уже есть. Чаще всего, в доме,ванная комната больше чем в городской квартире. Поэтому стиральную машину можно поставить в ванную, нужно лишь сделать разводку воды на саму ванную, на стиральную машину, унитаз и т.д. и т.п.Для этого понадобятся трубы, лучше пластиковые, и фитинги(соединительные части). Можно выбрать фитинги на Dom.by.                                                                  
  Важной составляющей частью ванной комнаты является вентиляция. Если комната будет не вентилируемой, при наличии повышеной влажности, возможно появление грибка,коррозии на металлических поверхностях. Но самому определить какая именно нужна вентиляция в данном конкретном случае очень сложно. Нужно учитывать толщину стен, высоту потолков, квадратуру. Определиться в выборе вам поможет сайт dom.by                                                        
  Когда с очистным сооружением вы определились, расчитали какого объема вам нужна емкость, в зависимости от количества людей, которые проживают в доме, можно проложить сливные трубы. Трубы нужно уложить под определенным градусом(3см на один метр длины трубы), чтобы слив был не слишком стремительным, но и не слишком маленьким. Подвод воды нужно делать с учетом толщины промерзания грунта. Пластиковые трубы нужно подогнать по размеру и длине. Покупайте фитинги в зависимости от необходимых соединений и начинайте сборку. Проверить,подается вода на все подключаемые точки и нет ли протекания, посмотреть слив воды. Перед установкой вентиляции желательно проконсультироваться со специалистом в данной области.                                                                                                                                                                                 
                                                                                                 
  После оборудования санузла и его проверки вы ощутите его удобство и практичность и сделаете еще один шаг в мир современных технологий и комфорта.

Источник:

Категории:  Сырье и материалы ::: Прочее сырьё и материалы, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014