трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Нержавеющие переходы

Нержавеющие переходы из наиболее популярных видов стали, а также разных размеров можно приобрести в компании «СтилИнокс». На сайте компании представлена таблица с переходами из нержавеющей стали, где указаны все диаметры и толщина стенок. Переходы бывают концентрические и эксцентрические.
Для переходов из нержавейки характерным является не маленький срок службы, хорошо обработанная поверхность, безопасность, огнестойкость, экологичность, а также использование как ответственные соединительные детали для технологических и магистральных трубопроводов, в системе ЖКХ. Все изделия подвергаются заводским испытаниям, после чего получают полный комплект всех необходимых документов, таких как паспорт, сертификат качества, маркировка предприятия-изготовителя.
Нержавеющие переходы – это виды фитингов, соединительных деталей трубопроводов, которые изготавливаются из нержавеющих материалов, таких как высоколегированные либо безникелевые нержавеющие стали, сплавы латуни или металлов. Переходы используются в качестве соединительных деталей для труб, которые имеют разные диаметры. Так различают переходы, которые вызывают сужение потока транспортируемого вещества и переходы, которые способствуют расширению потока.
Форма потока играет очень важную роль. Очень важно, чтобы она была плавной, могла обеспечить постепенный переход с трубы одного диаметра на другой, при этом не вызывая турбулентных завихрений, создания застойных зон и участков, где происходит достаточно сильные перепады давления внутренней среды. Такие явления могут возникать из-за сильного сдавливания, другими словами, из-за сильного сужения диаметра.
На форму перехода влияет местоположения его в трубопроводе. Так переходы бывают следующих форм:

Для концентрических переходов характерно центральная продольная ось симметрии, которая присоединяется к трубам, идущим вертикально;
Ассиметричные имеют концентрический тип присоединений к трубам, которые имеют разные диаметры по нижней линии и устанавливаются на горизонтальных участках.

Подводя итог, следует отметить, что переходы могут иметь как больший, так и меньший концевой диаметр, которые сопоставляются с условными диаметрами прохода соединяющих ними труб. Во время их установки рассчитывается условное давление, то есть наибольшим избыточным давлением внутренней среды при ее температуре в 20 градусов.

Источник:

Категории:  Металлы ::: Прочая металлопродукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014