трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Инновационный метод очистки с высокой эффективностью

В процессе производственной эксплуатации деталей и узлов происходит засорение комплектующих элементов масляными компонентами, пылью и прочими загрязнениями. Это негативно сказывается на функциональности и снижает долговечность эксплуатации механизмов.

Противодействие этим последствиям эффективно осуществляет очистка в ультразвуке.

Эффективность ультразвуковой очистки

Эта инновационная технология позволяет эффективно избавляться от всех типов загрязнения, нивелируя затраты времени и средств на реализацию традиционных методов. Высокочастотные ультразвуковые колебания воздействуют быстрее, чем при механической очистке. При этом качество процесса заметно даже визуально. Но главное достоинство этой технологии в том, что удаление засорений легко произвести даже в труднодоступных местах.

Еще одно значимое преимущество этого метода – очитка поверхностей на изделиях, требующих аккуратного обращения. Этот признак особенно ценится в ювелирном деле, где приходится очищать ценные изделия из дорогостоящих металлов и камней.

На производствах, связанных с выпуском или эксплуатацией мелких деталей, никакие альтернативные методы очистки не приносят столь ощутимого результата. И поэтому купить ультразвуковые ванны для компании здесь считается обязательным условием для поддержания качества производимой продукции.

Оборудование для ультразвуковой технологии очистки

Естественно предположить, что такая эффективность может достигаться исключительно благодаря использованию инновационного оборудования. Что технология достигала максимальной эффективности, требуется обеспечить технологические параметры функциональности метода ультразвуковой очистки.

Принцип действия этой технологии основан на передаче высокочастотных сигналов от продуцирующего их излучателя к очищаемой поверхности. Передатчиком этих волн является специальная структура моющего состава.

Полноценная комплектация представляет собой ультразвуковую мойку с формирующим ультразвук прибором. Классификация таких устройств отражает цели применения и их функциональные возможности:

  • Лабораторная ванна ультразвуковой очистки;
  • Компактные универсальные ультразвуковые линии;
  • Базовые резервуары УЗ очистки;
  • Специализированные профильные мойки для ультразвуковой очистки;
  • Модульные УЗВ для промышленных целей;
  • Ванны УЗ для очистки крупногабаритных элементов.

Эти категории ультразвуковых ванн позволяют справляться с очисткой деталей и принадлежностей различного габарита и массы, а также с различной сложностью геометрической конфигурации.

Подробнее на сайте компании rusdorf.ru.


Источник:

Категории:  Промышленное оборудование ::: Прочее оборудование, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014