трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Меры безопасности при посуточной аренде квартир

Часто можно наблюдать такую ситуацию, когда потребитель отказывается от сдачи собственности, поскольку он волнуется за сохранность своего имущества. В особенности это касается посуточной аренды. Дело в том, что существует реальная опасность. Добросовестные и ответственные на первый взгляд жильцы получают доступ к замкам на входной двери. Они могут сделать дубликаты ключей, и вернуться через несколько дней, чтобы вынести все ценное. Также нельзя отрицать тот факт, что отсутствие залога может негативно повлиять на отношение людей к имуществу. Мелкие детали они могут украсть, а вы даже не успеете заметить.

Можно ли оградить себя от таких проблем? Может ли аренда недвижимости в Оболонском районе посуточно быть безопасной для владельца? На самом деле существует довольно-таки много способов обезопасить себя и свое имущество. Законодательство страны всегда на стороне владельцев недвижимости. Во-первых, всегда нужно просматривать паспортные данные и записывать их в блокнот. Ни один здравомыслящий человек не станет подставлять сам себя, если он полностью уверен в том, что его вычислят.

Также мерой безопасности станет дополнительный замок на двери. Его вы будете закрывать только тогда, когда помещение пустует. В остальное время клиентам можно выдавать комплект ключей только от одного замка. Еще можно периодически менять замки, тем более что обходится это не дорого. Потратить несколько десятков долларов за 2-3 месяца – небольшая плата за безопасность вашего имущества и спокойствие.

Несмотря на то, что при посуточной аренде залоговой суммы не назначается, можно сделать исключение. Это такие средства, которые передаются собственнику квартиры на время аренды, но впоследствии они возвращаются клиенту. Однако можно их и не возвращать, если какие-то вещи были сломаны. Когда к вам обращаются клиенты, которые уже успели стать постоянными, им можно не назначать залоговой суммы. Достаточно будет взять паспорт на время их проживания в квартире.

Акт приема-передачи – существенная мера безопасности. Его можно подготовить заранее, в нескольких экземплярах и предоставлять каждому новому постояльцу. При показе акта приема-передачи необходимо, чтобы клиент его подписал, естественно, после ознакомления с ним. В противном случае никакого юридического веса этот документ иметь не будет.

Таким образом, существует множество способов повысить уровень безопасности. Поэтому совсем не обязательно отказываться от дополнительного источника дохода.


Источник:

Категории:  Услуги для бизнеса ::: Консалтинг, информационные, брокерские услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014