трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Технологии резки металла – выбор оптимального метода

Резка металла – одна из основных технологических операций в производстве продукции из этого материала. Для различных типов металла и заготовок из него применяются определенные технологии резки, выбор наиболее подходящей зависит от параметров и назначения изделия и заготовки. Сегодня резка металла в Нижнем Новгороде осуществляется при помощи механической или термической технологии.

Механические способы резки

Несмотря на то, что появились более современные и технологичные способы резки, механические способы продолжают уверенно занимать свои позиции, благодаря низкой стоимости проведения такого рода работ.

Для механической резки потребуются следующие инструменты и оборудование:

  • Гильотина
  • Ножницы по металлу
  • Циркулярная пила
  • Ленточный конвейер
  • Ленточнопильные, сверлильные, фрезеровочные станки

Основным недостатком механических способов резки считается низкая производительность, ограничения пропилов, большое количество отходов материалов и низкая скорость производства работ.

Технологии термической резки

Термическими технологиями называют автоматизированные способы работы с материалом, выполняемые без непосредственного участия физических усилий человека.

Наиболее распространены следующие технологии:

  • Плазменная. В операциях плазменной обработки в качестве режущего инструмента используется струя плазмы, расплавляющей рабочий материал. Это самый востребованный способ в силу целого ряда преимуществ: безупречное качество реза, отсутствие деформаций, высокая скорость проведения операций, доступная стоимость оборудования.
  • Лазерная. В основе установок и устройств, на которых производятся операции, содержатся лазеры: газовые, волоконные или твердотелые. Доступны два рабочих режима: импульсный или непрерывный. Для мелкосерийного производства такая технология ввиду дороговизны оборудования считается нецелесообразной, потому такой способ практикуется, в основном, в крупном промышленном производстве.
  • Газовая (кислородная). Один из самых дешевых методов. Принципы кислородной резки основываются на процессах нагревания рабочих материалов с их последующим окислением.

В Нижнем Новгороде резка металла осуществляется на производственном предприятии «Ромек». Стоимость работ будет зависеть от различных факторов, таких как: объем и сложность, вид используемых технологий и оборудования, тип металла. На сайте http://romek-nn.ru можно получить подробную информацию по всем интересующим вопросам.


Источник:

Категории:  Металлы ::: Прочая металлопродукция, услуги

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014