трубопроводная арматура, детали трубопроводов

Все разделы

Для чего используют известняковый щебень и как его выбирают?

Основным элементом известнякового щебня, который также называют доломитовым, является карбонат калия. Этот строительный материал получают из мономинеральной породы с незначительным содержанием различных примесей. Чаще всего щебень известняковый в Нижнем Новгороде имеет стандартную светло-серую или слегка желтоватую окраску, хотя встречается буроватый, зеленый либо красноватый оттенок из-за вкраплений глины, магния, цинка и других элементов.

Широкому использованию этого вида строительного материала способствуют довольно высокие эксплуатационные характеристики, доступная стоимость и большое количество месторождений, где ведутся работы по его добыче с использованием современного горнотехнического оборудования. Сфера применения известнякового щебня различных фракций отличается большим разнообразием:

  • При возведении дорог различного назначения его используют в качестве базового слоя, руководствуясь уровнем прочности материала. Так для автодорог с небольшой загруженностью достаточно чтобы этот показатель составлял 200кг/см2. Если же транспортная активность достигает среднего уровня, то прочность доломитного щебня должна находиться в диапазоне 300-600кг/см2.

  • Создание фундаментов, как для небольших дач, так и элитных коттеджей.

  • Как наполнитель при изготовлении железобетонных изделий. В результате получаются надежные и долговечные конструкции, цена которых доступна и интересна как для оптовиков, так и для частных лиц.

  • При плавке металла его используют в качестве флюса, способствующего отделению металлов от пустых пород и одновременно снижающего температуру плавления.

  • Как материал при создании малых архитектурных форм, обустройстве дорожек, создании нестандартных клумб и других видах ландшафтного проектирования.

  • В качестве сырья при изготовлении извести, минеральных удобрений и т. д.

При выборе известнякового щебня следует обратить внимание на такие природные характеристики, как влагонасыщение, морозостойкость, устойчивость к ударам и неблагоприятным погодным явлениям и др. Не следует оставлять без внимания и экологическую безопасность этого материала, которая в отличии от других видов щебня, находится на весьма высоком уровне.

В настоящее время все большее число потребителей использует такой удобный способ приобретения нужного товара, как интернет-магазины. Не является исключением и известняковый щебень. Более подробно ознакомится с продукцией можно по адресу http://www.rekann.ru, а при необходимости получить необходимую консультацию.


Источник:

Категории:  Услуги для бизнеса ::: Прочие услуги для бизнеса и промышленности

ООО "Инженерный Союз" - производим крепеж для фланцевых соединений.
Использование, копирование, тиражирование материалов сайта
разрешается только при наличии прямой открытой ссылки на сайт www.flanec.com. Промышленная доска объявлений. Copyright © 2003-2014